КонсультацииПсихологические пищевые нарушения

Булимия, кп или что это

23 авг. 2017
Мила0
Здравствуйте.
Булимия, компульсивное переедание или что это - я не знаю уже. Я изменилась. Я не хочу так жить, а порой жить и не хочу вообще. Мне больно, плохо, правда.
Расскажу подробнее.

23 авг. 2017
Мила0, добрый день. Напишите, пожалуйста, сколько Вам лет и когда началось расстройство пищевого поведения? Опишите подробнее Вашу ситуацию. Психолог ответит через некоторое время.
23 авг. 2017
Мила0
Мне 20. Я решила похудеть 2 года назад. Похудела и заработала анорексию. Потом начала восстанавливпться, с горем пополам. Но все же, получилось. Снова пошои месячные, перестала хотеть постоянно есть и спать. Но тут началась новая проблема - я начала есть все больше и больше. В конце концов, приступы кп бывают сейчас прммерно каждый 3-й день, это огромное количество еды
Я плачу и ем, живот болит, желудок растянут, а я пихаю в себя. Плохо - ем, хорошо - ем. А на утро пью мочегонные и клянусь, что это был последний раз
23 авг. 2017
Здравствуйте, то что вы описываете больше похоже на нервную булимию. Она является показанием для психотерапии и фармакотерапии.
23 авг. 2017
Мила0
Здравствуйте, то что вы описываете больше похоже на нервную булимию. Она является показанием для психотерапии и фармакотерапии.

Самостоятельно вылечиться не удастся?
24 авг. 2017
Самостоятельно вылечиться не удастся?

Теоретически это возможно. Но для этого вам необходимо научиться:
- рефлексии (то есть умению считывать свои эмоции, потребности и ресурсы)
- фокусированию (то есть умению держать эмоции в поле сознания раз в 10 дольше, чем то, что есть сейчас)
- переключению (то есть неволевому переходу от одной эмоции к другой)
- разрыву шаблонного вытеснения эмоций на бессознательный уровень
- проживанию значимых эмоций
- защите от социальной оценки

Самостоятельный подход подразумевает, что вы сами найдете все описанные методы, сами их освоите и сами начнете использовать.