Здравствуйте.
Булимия, компульсивное переедание или что это - я не знаю уже. Я изменилась. Я не хочу так жить, а порой жить и не хочу вообще. Мне больно, плохо, правда.
Расскажу подробнее.
КонсультацииПсихологические пищевые нарушения
Булимия, кп или что это
23 авг. 2017
Мила0
23 авг. 2017
Мила0, добрый день. Напишите, пожалуйста, сколько Вам лет и когда началось расстройство пищевого поведения? Опишите подробнее Вашу ситуацию. Психолог ответит через некоторое время.
23 авг. 2017
Мила0
Мне 20. Я решила похудеть 2 года назад. Похудела и заработала анорексию. Потом начала восстанавливпться, с горем пополам. Но все же, получилось. Снова пошои месячные, перестала хотеть постоянно есть и спать. Но тут началась новая проблема - я начала есть все больше и больше. В конце концов, приступы кп бывают сейчас прммерно каждый 3-й день, это огромное количество еды
Я плачу и ем, живот болит, желудок растянут, а я пихаю в себя. Плохо - ем, хорошо - ем. А на утро пью мочегонные и клянусь, что это был последний раз
23 авг. 2017
Здравствуйте, то что вы описываете больше похоже на нервную булимию. Она является показанием для психотерапии и фармакотерапии.
23 авг. 2017
Самостоятельно вылечиться не удастся?
Мила0
Самостоятельно вылечиться не удастся?
24 авг. 2017
Теоретически это возможно. Но для этого вам необходимо научиться:
- рефлексии (то есть умению считывать свои эмоции, потребности и ресурсы)
- фокусированию (то есть умению держать эмоции в поле сознания раз в 10 дольше, чем то, что есть сейчас)
- переключению (то есть неволевому переходу от одной эмоции к другой)
- разрыву шаблонного вытеснения эмоций на бессознательный уровень
- проживанию значимых эмоций
- защите от социальной оценки
Самостоятельный подход подразумевает, что вы сами найдете все описанные методы, сами их освоите и сами начнете использовать.
Самостоятельно вылечиться не удастся?
- проживанию значимых эмоций
- защите от социальной оценки