КонсультацииПсихологические пищевые нарушения

Хроническая булимия, уже больше 15 лет

17 окт. 2018
Alena Alena
Добрый день! У меня булимия уже более 15 лет (до этого была анорексия), эпизодически могу себя контролировать и не вызывать рвоту по несколько недель, а потом опять все скатывается в ежедневные срывы. Больше не верю, что могу справиться сама. Подскажите, есть ли врачи в Москве, которые могут помочь? Поиском нахожу какие-то клиники, но отзывы о них очень противоречивые...

17 окт. 2018
Alena Alena, здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, свой возраст.
Что уже предпринималось Вами для того, чтобы избавиться от проблемы?
Рекомендую прочитать Почему "все время ем" и как не срываться по сладенькому
Какой результат общения с психологом был бы Вам полезен?
17 окт. 2018
Alena Alena
Мне 35.
Я бы хотела научиться справляться со стрессами без большого кол-ва еды и последующего приступа рвоты.

Предпринимались только самостоятельные попытки справиться с этим, читала статьи и истории девушек и пробовала их способы - отвлечься, примириться с собой и страхом сильно поправиться, найти близких людей и тд. Но помогало на время, потом при сильных стрессах все возвращалось на свои круги. Сейчас очередной сильный срыв и я уже пониманию, что самой мне не справиться раз столько лет прошло, а я все там же...
17 окт. 2018
Alena Alena, Здравствуйте, я поддерживаю Вас в желании обратиться за квалифицированной помощью, обратиться за помощью это не слабость, а как раз наоборот, сильный поступок. Это момент, с которого начинается путь выздоровления. Самый важный шаг, это признание проблемы и потребности в помощи со стороны другого. Если Вы жительница Москвы, то Вы можете обратиться в Клинический центр при Московском Институте Психоанализа. (погуглите и адрес обязательно найдете). Успехов Вам! И главное не отчаивайтесь.