КонсультацииОтношения в парах

Почему у меня не получается изменить своё поведение в отношениях?

15 мая 2025
Вика
У меня низкий уровень эмпатии, я не различаю ситуации, не могу понять, когда повторяю свои ошибки. Мой партнер четко излагает свои желания, но я их не слышу, хотя хочу. Я делаю этим партнеру очень больно, у партнера возникает ощущения, что мне все равно на отношения и на него, что я думаю только о себе, и я не знаю, как доказать обратное. У меня не получается исправиться, выполнять обещания, я все забываю, как только в общении все становится хорошо, память у меня ужаснейшая. Я хочу развить себя в отношениях, потому что у меня отсутствует понимание вещей очевидных для всех остальных, и я не понимаю, почему для меня очевидными они не являются. Не хочу терять отношения, потому что кроме этого в них все отлично, я очень сильно ценю партнера и готова ради него стараться и работать над собой, но я не знаю, что мне с собой делать. Требовать в этой ситуации что то от партнера уже бессмысленно, потому что во первых ему уже со мной плохо, во вторых он и так заявляет прямо о своих желаниях. Что делать?

15 мая 2025
Вика

И как освоить кпт? Вы как психолог можете мне сказать в чем это вообще заключается?

15 мая 2025

Вика, это поиск и изменение неадаптивных убеждений путем их оспоривания, работа со страхами, замена негативных сценариев планированием, применение техник "Сократовский диалог", техника падающей стрелы, "катастрофический сценарий" и так далее. Это слишком большой объем информации чтобы дать его в демо-версии консультации за 20 минут. Эта консультация предназначена для выявления проблемы и поиска пути выхода. Решить проблему можно путем работы со специалистом в личной терапии.

Вся информация о техниках когнитивно-поведенческой терапии находится в открытом доступе. Книги, видеоролики, бесплатные консультации в сети, если решите получать эту информацию и учиться самостоятельно это будет дольше, но это вполне возможно освоить.

Наша консультация подошла к завершению, рада была помочь и поддержать Вас.

Всего Вам доброго и берегите себя.

15 мая 2025
Вика

Спасибо большое!

15 мая 2025

😊🌹