КонсультацииЛичностные проблемы

Нерешительность в отношениях с мужчинами

16 июн. 2018
Vaallerie
Здравствуйте, постоянно замечаю за собой одну вещь: когда общаюсь с мужчинами, которые проявляют ко мне симпатию, становлюсь не решительной и уклончивой. Сейчас объясню на примере. Молодой человек приехал ко мне из другого города, мы гуляли, душевно разговаривали и в конце уже были очень близки. На следующее утро он должен был уехать, а я предложила его проводить. Так на следующее утро я даже не хотела писать ему, не хотела провожать. Почему? Он же и подарки дарил, и нежность проявлял, которую никто из других мужчин не мог проявить, как он. А я!? Я просто с утра сказала, что срочно вызвали на работу. Извинилась и всё. И такой случай не в первый раз. Что касается друзей, там всё по-другому. Я готова все дела ради них бросить, но проводить или встретить -вообще без проблем. Значит мужчины, проявляющие симпатию ко мне, как-то влияют на меня? Помогите разобраться

16 июн. 2018
Vaallerie, добрый день!
Как к Вам обращаться? Сколько Вам лет?
Помогите разобраться

Конкретно, с чем разобраться в результате консультации?
16 июн. 2018
Vaallerie
Меня зовут Ольга, мне 19 лет, разобраться с тем, почему я так себя веду.
16 июн. 2018
Хорошо, поняла.
я предложила его проводить. Так на следующее утро я даже не хотела писать ему, не хотела провожать.

Вспомните, когда именно у Вас возникло желание "сбежать" на работу? Какие действия, слова этому предшествовали?
Поясните, пожалуйста, фразу "писать ему". Ведь Вы были в тот момент рядом? Или я ошибаюсь...
17 июн. 2018
Vaallerie
Нет, мы вечером расстались и хотели встретиться утром.
Не помню, когда это случилось впервые, но я понимаю, что это способ сбежать от ответственности, от чувства, что я что-то должна мужчине за его нежность, тепло... Возможно работа - вариант, который полностью меня оправдывает, ведь это же что-то "серьёзное", а не просто Я такая безответственная или стерва какая-нибудь..
18 июн. 2018
мы вечером расстались и хотели встретиться утром.

Кто из вас этого хотел? Кто предложил?

что я что-то должна мужчине за его нежность, тепло...

Это Ваше убеждение? Оно ложное. За проявление нежности и тепла никто не должен платить. Это убеждение у Вас определенно есть, иначе бы Вы не "сбегали" . Но "побег" доказывает, что убеждение кто-то Вам передал и Вы внутренне с ним не согласны. И правы, конечно!
Возможно работа - вариант, который полностью меня оправдывает, ведь это же что-то "серьёзное", а не просто

Очень похоже, что так. Тот/та, кто дал Вам это ложное убеждение, видимо, считал работу ценностью...

Vaallerie, я могу быть Вам полезной? Если нет, прошу Вас закрыть тему, нажав кнопку ЗАВЕРШИТЬ.
Благодарю за использование сервиса