КонсультацииОтношения в парах

Постоянные ссоры с девушкой

19 июн. 2018
Павел Чита
Добрый день! Меня зовут Павел мне 27 лет, моей девушке 25 лет.

Последнее время мы перестали понимать друг друга и из-за этого постоянные ссоры, ругаемся по каждому пустяку, и она стала очень нервной и придирчивой к каждому моему слову и поступку и на почве этого все идёт к расставанию!

Что мне можно сделать, чтобы изменилось её отношение?

19 июн. 2018
Павел, я Вам советую следующие вещи.
1) По возможности мягче общаться с девушкой. Вместо "Что делаешь? Как началось твое утро?" и т. п. - пишите про то, что Вы делаете. Как Ваше утро началось.
2) Не спрашивать ее "почему ты так себя ведешь?", потому что этот вопрос побуждает другого человека закрываться (он очень строгий). Говорить про это - надо. Но не тогда, когда страсти накалились до предела.
3) Говорить про это надо в более спокойной обстановке и опять же, начиная с себя. Мол, беспокоюсь за наше будущее, милая. Вижу, что не все в порядке. Вижу, что есть ссоры, напряжение. Как ты на это все смотришь? Что тебя гложет?
4) Если милая уже в истерике, выразите сожаление, желание все обсудить попозже и положите трубку.

Главное, поменьше открытых вопросов и поменьше осуждения. Потому что от этого она будет "закрываться" и "защищаться" и ничего Вы не добьетесь так.
19 июн. 2018
Павел Чита
Спасибо большое!
19 июн. 2018
Пожалуйста! Вам важно сейчас самому успокаиваться и не втягиваться в спор, когда он уже превращается в эмоциональную ругань. Если она это не умеет делать - это придется делать Вам.

Обращайтесь, если что.

Отзыв о консультации

Данный специалист очень внимательно меня выслушал, объяснил мне причину моей проблемы и дал очень полезные советы.

Павел Чита