КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Жизнь рухнула

20 июн. 2018
ЛанаКо
Здравствуйте. Мой муж в СИЗО. Не знаю, как справиться. Мы 10 лет вместе. У нас 4 детей, старшая дочь (14 лет) у меня от первого брака, он воспитывает её с 4 лет и трое общих: сын 5 лет и двойняшки 3 года.

Он хороший человек, всегда жил честно, но последний год стало жить тяжело финансово. И решился заработать, хотел помочь семье. Поехал курьером, задержали в другом городе, сидит в СИЗО, грозит большой срок от 10 до 20. Не знаю, как жить дальше. Не могу смириться. Понимаю, что виноват. Но не знаю как жить без него. Очень тяжело принять.

20 июн. 2018
ЛанаКо, здравствуйте!
Что бы Вы хотели получить в результате консультации?
20 июн. 2018
ЛанаКо
Хочу понять как с этим жить, как понять. Как сказать детям. Как смириться и не сойти с ума.
20 июн. 2018
Добрый день. Смиряться не надо. Надо принять ситуацию. Распишите, как живете сейчас. Как будете распределять домашние дела между детьми. Кто сможет помочь из родственников. Сейчас стресс. Необходимо проявить эмоции. Подруги есть?
20 июн. 2018
ЛанаКо
Прошло всего 7 дней с момента задержания, 3 из них ушли на то что бы попасть на встречу с ним, т к сидит он в другом городе. Помогать будет мой брат. Я живу за городом, подруги всё остались в городе, они звонят, но нет сил говорить с ними. Эмоции накатывают волнами, душевная боль, злость, жалость к себе, дурные мысли приходят в голову, чувство безысходности.
21 июн. 2018
Дети?
21 июн. 2018
ЛанаКо
Дети маленькие ничего не понимаю пока. Не знаю как буду их воспитывать одна. Муж много участвовал в их жизни, не просто папа для галочки.
21 июн. 2018
1. То что произошло это не смерть. И смотреть на это надо как на событие. Неприятное. Вы не написали как вы будете воспитывать. Где работать. Родители могут приехать помочь? Как распланировать жизнь с учетом что вы одна. Детский сад. Школа. Сейчас лето и легче. Ваше состояние пугает детей. Займитесь собой не пугайте детей. Им страшнее вас. Папы нет. И вы в растроенных чувствах. Им нужна стабильность хоть в чем то. Дайте им ее.