КонсультацииОтношения в парах

Это тупик или я себя накручиваю?

22 июн. 2018
MaRita060209
Здравствуйте. Встречаемся с парнем почти 3 года, из них живём вместе у него больше около 2-х лет. Отношения к настоящему периоду стали значительно хуже - часто ругаемся, нет взаимопонимания, никто не хочет уступать, я часто плачу, не чувствую себя любимой как раньше.

Сейчас другая проблема: он собрался по приглашению к другу на море (в Крым) покрестить ребёнка друга и отдохнуть. Меня с собой не позвал и даже не предложил, мало того, когда купил билет - не сказал мне и даже не намекнул, я узнала об этом дня через 4 и вскользь, просто как перед фактом поставил.. До последнего думала, что он шутит и специально просто чтобы подразнить меня говорит, что уезжает (он собирался ехать, я знала, но где-то в августе-сентябре, а тут резко передумал и купил билет на конец июня), или думала, что позовёт меня с собой! Но нет!

Когда он был на работе я дома нашла билет на назначенную дату и только на него одного! Сказать, что мне было просто обидно-не сказать ничего! Он вернулся с работы, я пыталась ему объяснить, что мне обидно, больно и неприятно, что он едет без меня и что это ненормально, потому что друзья его будут с девушками и жёнами, а он один! Он то ли не понимает причины моего расстройства и претензий, то ли делает вид и не хочет понять. Пробовала просить по хорошему сдать билет ради меня, но у него какой-то прямо принцип- «нет, я поеду», при том в разговоре я вижу, что ему вроде стыдно, что он едет один, он подходит, целует, обнимает, когда я от обиды плачу, но и от поездки он тоже отказаться не готов и взять меня с собой тоже! Объяснил тем, что «хочет отдохнуть от семейной жизни и мозговыноса»... А у меня появляются мысли об измене в первую очередь! А он говорит мол, что едет к другу и если бы ему надо было познакомиться с кем, то он бы и здесь познакомился.

Но у меня нет доверия 100%, потому что он парень, молодой, видный и один, а это курорт... Поставила ему ультиматум-либо едешь со мной или вообще не едешь, либо едешь один как хочешь, но я тебе с гулянок ждать не буду! Сейчас уехала к родителям с вещами. Он уверен, что когда вернётся-я пообижаюсь, но потом вернусь. Но я не знаю как вести себя! Чувства к нему есть и расставаться не хочу, но через себя переступить тоже не могу! Для меня это предательство, я не знаю что будет там и никогда не узнаю, а если он натворит делов и друзья это будут знать, а я как дурочка одна буду не в курсе и все мне будут улыбаться и думать за глаза какая я идиотка?? Не хочется такого исхода!

Да и вообще, стоит ли продолжать строить отношения с человеком, для которого ты пустое место получается..? Он пишет мол «люблю тебя, без тебя плохо», но с другой стороны это все просто слова.. Если бы моей половинке было неприятно что-то, то я бы не раздумывая от этого отказалась, а у него непонятный принцип!...

В общем, я запуталась, не знаю как себя дальше вести, не хочу терять отношения, но в то же время боюсь предательства! Или я просто себя накручиваю? Проясните, самой мне не справиться!

22 июн. 2018
MaRita060209, здравствуйте!
Понимаю Ваши чувства и сопереживаю Вам.
Советую прочитать про доверительные отношения
Какой результат общения с психологом был бы Вам полезен?
22 июн. 2018
MaRita060209
Результатом общения являлось бы то, что я перестала бы мучить себя мыслями и перестала бы метаться, увидела бы ситуацию по-иному или наоборот, чтобы помогли мне понять «правильная» ли моя ситуация или нет.
24 июн. 2018
MaRita060209, а что вы хотите от этих отношений? Расставаться, я так понимаю, вы не планируете? Но делаете все, что бы спровоцировать расставание? Понимаете все, но остановиться не можете? Вы не чувствуете себя достаточно уверенно в отношениях? Но подобным поведением вы ничего не добьётесь.. А совсем наоборот.. Мужчине, похоже, настолько тяжело с вами, что он уже убегает.. Пока только "отдохнуть от семейной жизни и мозговыноса".
Для вас это не сигнал?
Обидно, конечно, что парень так поступает, это несомненно. И обидно и больно.
Но давайте посмотрим, есть ли ваш вклад в это?
И почему мысли сразу про измену?
Откуда такое неверие в себя, в него, в ваши отнршения?
Ведь мч говорит вам, что любит и лишь хочет на недельку съездить с друзьями..
Давайте успокаиваться и не ломать дров. Ничего страшного не происходит.
Пусть он отдохнёт, вы же будьте спокойной и уверенной в нем. Это очень важно в отношениях. Доверие. Скажите ему, что тоже любите, хоть вам и обидно.