КонсультацииОтношения в парах

Часто накручиваю себя и это влияет на мои отношения

30 мар. 2020
Анастасия
Дело в том, что очень часто накручиваю себя последнее время. И все накручивания касаются отношений. Многие ситуации обговариваем с молодым человеком, он советует не заморачиваться по мелочам, успокаивает меня и я сама понимаю, что расстраиваюсь из-за незначительного чего-то, но остановиться не могу. Последние ситуации действительно очень глупые. Они касаются моего либидо, оно 'повышается' буквально на несколько секунд когда я вижу каких-то девушек и вчера вдруг в голову пришла картинка о том, что бы было если бы я поцеловала эту девушку. Представила это. Стало противно и безразлично как-то, потому что данная девушка мне абсолютно не симпатизирует, в каком-то смысле даже вызывает отвращение, но вот такие реакции организма как повышение либидо и странные мысли о поцелуях и ещё чём-то таком не дают мне спокойно жить. И мне теперь как-то совестно перед своим парнем, хоть я и понимаю, что это всего лишь мысли и не более. Тем более я считаю себя гетеросексуальной. Не хочу говорить об этих мыслях парню, потому что понимаю что это вроде как всё глупости, но не могу остановиться раскручивать эту мысль и винить себя.

30 мар. 2020

Здравствуйте, Анастасия!

Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями моей работы.

Скажите, пожалуйста, какую поддержку Вы сейчас хотели бы получить от психолога? Какие у Вас ожидания?

30 мар. 2020
Анастасия

Хотелось бы разобраться хотя бы в данной ситуации и перестать себя накручивать из-за неё. Надеюсь получить логическое объяснение моим действиям.

30 мар. 2020

Вас тревожит то, что Вы заморачиваетесь по мелочам? Или конкретно беспокоят возникающие мысли о девушках?

30 мар. 2020
Анастасия

И то и другое. Касаемо девушек, беспокоит именно то, что после каких-то случайных мыслей даже чувствую, что совесть не даёт покоя, хотя я ничего такого и не представляю. Совесть именно в плане отношений с моим молодым человеклм, что как будто я не верна ему, раз у меня что-то возникает. Один раз был момент с поцелуем, но это скорее внезапно пришедшая мысль. И либидо, но нет такого, чтобы я прям захотела кого-то, просто несколько секундное непонятное чувство, небольшой прилив, который практически сразу проходит.

И по мелочам заморачиваюсь, начинаю накручивать себя из-за этого. Начинаю с 'а если' или 'а вдруг' и могу докрутить до непонятно чего, что самой страшно становится. Стараюсь отгонять от себя все эти мысли, но не всегда получается.

30 мар. 2020
Анастасия

Как правило, что-то подобное к девушкам возникает только когда вижу фото или видео, в жизни не обращаю внимания. В жизни подобное было только несколько раз и то от внезапных прикосновений каких-то с их сторон, но они просто мои знакомые и это было по дружески.

31 мар. 2020
Что как будто я не верна ему, раз у меня что-то возникает

Ваши иногда возникающие чувства к девушкам не несут в себе ничего плохого. Возможно, Вам нравится тактильно более мягкие прикосновения, либо приятен определенный аромат.

Как Вы считаете, как молодой человек отреагирует, если узнает о Ваших мыслях?

И по мелочам заморачиваюсь, начинаю накручивать себя из-за этого. Начинаю с 'а если' или 'а вдруг' и могу докрутить до непонятно чего, что самой страшно становится.

Зачем, по-вашему, Вы это делаете? Чего в итоге хотите достичь?

31 мар. 2020
Анастасия

Здравствуйте ещё раз. Дело в том, что с молодым человеком мы уже обсуждали одну такую ситуацию связанную с девушкой, когда у меня возникло непонятное чувство от прикосновения. И молодой человек успокоил меня, сказал, что ничего такого в этом нет, он не считает это за измену и я себя просто накручиваю. Но именно в жизни такой случай тактильный был единожды.

Но последнее время я могу увидеть фотографии какой-то знакомой девушки или парня, они могут вызывать у меня негативные эмоции, либо безразличие, могу считать их симпатичными, но я могу задуматься о том 'а если бы я поцеловала ее/его', 'а если бы поцеловала в шею', если вижу эту часть тела. И такие мысли кажутся мне очень постыдными, ведь у меня есть молодой человек. При этом я не могу сказать, что меня это как-то возбуждает, может быть минимальный прилив, как реакция, секундный и все. Мне иногда кажется, что я сама этот прилив контролирую. Поэтому после такого меня мучает совесть.

Касаемо того, почему я себя накручиваю, сложно сказать. Я не могу ответить на этот вопрос. Просто я начинаю очень переживать по какому-то поводу и раскручивать ситуацию.

31 мар. 2020
И такие мысли кажутся мне очень постыдными, ведь у меня есть молодой человек.

Анастасия, это только мысли. Вы переживаете, если видите эротический сон с участием не Вашего парня?

Как правило, мысли, сны - все это отражение наших скрытых желаний.

Подумайте, может Вам не хватает нежности или хотелось бы самой проявлять больше активности в отношениях, но Вы боитесь реакции.

Просто я начинаю очень переживать по какому-то поводу и раскручивать ситуацию.

Начиная обдумывать ситуацию, что Вы хотите получить в итоге? Вы хотите подготовиться к чему-то, боитесь неизвестности или что-то еще?

31 мар. 2020
Анастасия

Мне не доводилось видеть сны эротического характера не с моим молодым человеком. Мы редко видимся с ним из-за расстояния, но когда видимся мне всего хватает от него, и нежности, и тепла, а когда мы не рядом мне очень хочется к нему, чтобы вновь всё это ощутить. Постоянно думаю о нем, прокручиваю в голове все наши моменты. И я уверена, что мне никто не нужен кроме него, даже мысли противны о том, что у меня мог бы быть кто-то другой, а не он. Поэтому совесть мучает от тех ситуаций с фотографиями, которые я вам ранее описала.

Когда начинаю обдумывать ситуацию, хочу найти какой-то ответ на свой вопрос, найти выход или решение. Стараюсь искать логическое объяснение, но зачастую не получается, потому что мысли сбиваются в кучу.

И, как правило, основная масса моих самонакручиваний появилась после начала отношений. Потому что очень люблю молодого человека, не хочу его как-то обидеть, даже своими мыслями. Он понимает меня и поддерживает во всем, но я все равно продолжаю накручивать себя по пустякам.

31 мар. 2020
Анастасия

Возможно моё либидо связано как-то с гормонами, потому что я заметила его повышение (вот такие реакции на чьи-то фото) буквально последние несколько дней, либо я сама на этом зацикливаюсь. И когда действительно чувствую какое-то возбуждение, даже небольшое, все равно совестно перед молодым человеком. Не знаю даже как с этим справиться.

01 апр. 2020
Мы редко видимся с ним из-за расстояния

Анастасия, Ваше состояние может быть связано как раз с редкими встречами. Женщины живут по определенному циклу. Понаблюдайте, возможно, мысли и повышение либидо происходят в определенные периоды месячного цикла (например, в середине).

Скажите, разве Вы можете мысленно изменить? Можете мысленно обидеть кого-то?

Важны действия.

01 апр. 2020
Анастасия

Думаю, что не могу. Но многие люди говорят о том, что такие мысли - шаг навстречу к их реализации. И меня это пугает, хотя я точно уверена, что не хочу ничего подобного делать в жизни.

01 апр. 2020
Анастасия

Реакция либидо может возникнуть даже от прикосновений кого-то из ближайших родственников, например, от объятий. Например, от объятий брата. Говорит ли это о каком-то отклонении? При этом понятно, что я ничего не хочу и не думаю о брате ни в каких планах абсолютно, просто может что-то такое возникнуть.

01 апр. 2020
Но многие люди говорят о том, что такие мысли - шаг навстречу к их реализации. И меня это пугает, хотя я точно уверена, что не хочу ничего подобного делать в жизни.

Так, как правило говорят, когда хотят оправдать свои поступки. Если Вы уверены в том, что не сделаете подобного, то Вам точно нечего опасаться. Вы - хозяйка своих действий.

Реакция либидо

Какие чувства Вы в это время испытываете? Как это проявляется?

01 апр. 2020
Анастасия

Ну именно в таких ситуациях это небольшой прилив в области клитора, что ли. Даже не знаю как точно описать. Но это буквально 2-5 секундн наверно, не настоящее возбуждение каким оно должно быть. Просто какая-то необъяснимая для меня реакция организма

02 апр. 2020

Анастасия, это может быть Вашей индивидуальной реакцией на прикосновение или на что-то приятное. Если у Вас нет дальнейших желаний действовать, это это только секундная реакция, то нет ничего критичного. Возможно, у Вас сейчас период гормональной перестройки и через какое-то время пройдет. Либо это вот такая особенность организма.

02 апр. 2020
Анастасия

А можно как-то меньше накручивать себя? Как-то пресекать раскручивание мыслей по каким-то ситуациям?

02 апр. 2020

Когда возникает желание накрутить, задайте себе вопрос: могу ли я повлиять на ситуацию? Если да, то что необходимо сделать. Если нет, то какой смысл накручивать.

02 апр. 2020
Анастасия

Спасибо Вам большое, вы мне очень помогли

02 апр. 2020

Рада была Вам помочь!

Если в будущем понадобится помощь, пишите в Личные сообщения, сможем проработать все Ваши вопросы в платной, приватной консультации.

Прошу завершить консультацию.