КонсультацииОтношения в парах
Часто накручиваю себя и это влияет на мои отношения
Здравствуйте, Анастасия!
Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями моей работы.
Скажите, пожалуйста, какую поддержку Вы сейчас хотели бы получить от психолога? Какие у Вас ожидания?
Хотелось бы разобраться хотя бы в данной ситуации и перестать себя накручивать из-за неё. Надеюсь получить логическое объяснение моим действиям.
Вас тревожит то, что Вы заморачиваетесь по мелочам? Или конкретно беспокоят возникающие мысли о девушках?
И то и другое. Касаемо девушек, беспокоит именно то, что после каких-то случайных мыслей даже чувствую, что совесть не даёт покоя, хотя я ничего такого и не представляю. Совесть именно в плане отношений с моим молодым человеклм, что как будто я не верна ему, раз у меня что-то возникает. Один раз был момент с поцелуем, но это скорее внезапно пришедшая мысль. И либидо, но нет такого, чтобы я прям захотела кого-то, просто несколько секундное непонятное чувство, небольшой прилив, который практически сразу проходит.
И по мелочам заморачиваюсь, начинаю накручивать себя из-за этого. Начинаю с 'а если' или 'а вдруг' и могу докрутить до непонятно чего, что самой страшно становится. Стараюсь отгонять от себя все эти мысли, но не всегда получается.
Как правило, что-то подобное к девушкам возникает только когда вижу фото или видео, в жизни не обращаю внимания. В жизни подобное было только несколько раз и то от внезапных прикосновений каких-то с их сторон, но они просто мои знакомые и это было по дружески.
Что как будто я не верна ему, раз у меня что-то возникает
Ваши иногда возникающие чувства к девушкам не несут в себе ничего плохого. Возможно, Вам нравится тактильно более мягкие прикосновения, либо приятен определенный аромат.
Как Вы считаете, как молодой человек отреагирует, если узнает о Ваших мыслях?
И по мелочам заморачиваюсь, начинаю накручивать себя из-за этого. Начинаю с 'а если' или 'а вдруг' и могу докрутить до непонятно чего, что самой страшно становится.
Зачем, по-вашему, Вы это делаете? Чего в итоге хотите достичь?
Здравствуйте ещё раз. Дело в том, что с молодым человеком мы уже обсуждали одну такую ситуацию связанную с девушкой, когда у меня возникло непонятное чувство от прикосновения. И молодой человек успокоил меня, сказал, что ничего такого в этом нет, он не считает это за измену и я себя просто накручиваю. Но именно в жизни такой случай тактильный был единожды.
Но последнее время я могу увидеть фотографии какой-то знакомой девушки или парня, они могут вызывать у меня негативные эмоции, либо безразличие, могу считать их симпатичными, но я могу задуматься о том 'а если бы я поцеловала ее/его', 'а если бы поцеловала в шею', если вижу эту часть тела. И такие мысли кажутся мне очень постыдными, ведь у меня есть молодой человек. При этом я не могу сказать, что меня это как-то возбуждает, может быть минимальный прилив, как реакция, секундный и все. Мне иногда кажется, что я сама этот прилив контролирую. Поэтому после такого меня мучает совесть.
Касаемо того, почему я себя накручиваю, сложно сказать. Я не могу ответить на этот вопрос. Просто я начинаю очень переживать по какому-то поводу и раскручивать ситуацию.
И такие мысли кажутся мне очень постыдными, ведь у меня есть молодой человек.
Анастасия, это только мысли. Вы переживаете, если видите эротический сон с участием не Вашего парня?
Как правило, мысли, сны - все это отражение наших скрытых желаний.
Подумайте, может Вам не хватает нежности или хотелось бы самой проявлять больше активности в отношениях, но Вы боитесь реакции.
Просто я начинаю очень переживать по какому-то поводу и раскручивать ситуацию.
Начиная обдумывать ситуацию, что Вы хотите получить в итоге? Вы хотите подготовиться к чему-то, боитесь неизвестности или что-то еще?
Мне не доводилось видеть сны эротического характера не с моим молодым человеком. Мы редко видимся с ним из-за расстояния, но когда видимся мне всего хватает от него, и нежности, и тепла, а когда мы не рядом мне очень хочется к нему, чтобы вновь всё это ощутить. Постоянно думаю о нем, прокручиваю в голове все наши моменты. И я уверена, что мне никто не нужен кроме него, даже мысли противны о том, что у меня мог бы быть кто-то другой, а не он. Поэтому совесть мучает от тех ситуаций с фотографиями, которые я вам ранее описала.
Когда начинаю обдумывать ситуацию, хочу найти какой-то ответ на свой вопрос, найти выход или решение. Стараюсь искать логическое объяснение, но зачастую не получается, потому что мысли сбиваются в кучу.
И, как правило, основная масса моих самонакручиваний появилась после начала отношений. Потому что очень люблю молодого человека, не хочу его как-то обидеть, даже своими мыслями. Он понимает меня и поддерживает во всем, но я все равно продолжаю накручивать себя по пустякам.
Возможно моё либидо связано как-то с гормонами, потому что я заметила его повышение (вот такие реакции на чьи-то фото) буквально последние несколько дней, либо я сама на этом зацикливаюсь. И когда действительно чувствую какое-то возбуждение, даже небольшое, все равно совестно перед молодым человеком. Не знаю даже как с этим справиться.
Мы редко видимся с ним из-за расстояния
Анастасия, Ваше состояние может быть связано как раз с редкими встречами. Женщины живут по определенному циклу. Понаблюдайте, возможно, мысли и повышение либидо происходят в определенные периоды месячного цикла (например, в середине).
Скажите, разве Вы можете мысленно изменить? Можете мысленно обидеть кого-то?
Важны действия.
Думаю, что не могу. Но многие люди говорят о том, что такие мысли - шаг навстречу к их реализации. И меня это пугает, хотя я точно уверена, что не хочу ничего подобного делать в жизни.
Реакция либидо может возникнуть даже от прикосновений кого-то из ближайших родственников, например, от объятий. Например, от объятий брата. Говорит ли это о каком-то отклонении? При этом понятно, что я ничего не хочу и не думаю о брате ни в каких планах абсолютно, просто может что-то такое возникнуть.
Но многие люди говорят о том, что такие мысли - шаг навстречу к их реализации. И меня это пугает, хотя я точно уверена, что не хочу ничего подобного делать в жизни.
Так, как правило говорят, когда хотят оправдать свои поступки. Если Вы уверены в том, что не сделаете подобного, то Вам точно нечего опасаться. Вы - хозяйка своих действий.
Реакция либидо
Какие чувства Вы в это время испытываете? Как это проявляется?
Ну именно в таких ситуациях это небольшой прилив в области клитора, что ли. Даже не знаю как точно описать. Но это буквально 2-5 секундн наверно, не настоящее возбуждение каким оно должно быть. Просто какая-то необъяснимая для меня реакция организма
Анастасия, это может быть Вашей индивидуальной реакцией на прикосновение или на что-то приятное. Если у Вас нет дальнейших желаний действовать, это это только секундная реакция, то нет ничего критичного. Возможно, у Вас сейчас период гормональной перестройки и через какое-то время пройдет. Либо это вот такая особенность организма.
А можно как-то меньше накручивать себя? Как-то пресекать раскручивание мыслей по каким-то ситуациям?
Когда возникает желание накрутить, задайте себе вопрос: могу ли я повлиять на ситуацию? Если да, то что необходимо сделать. Если нет, то какой смысл накручивать.
Спасибо Вам большое, вы мне очень помогли
Рада была Вам помочь!
Если в будущем понадобится помощь, пишите в Личные сообщения, сможем проработать все Ваши вопросы в платной, приватной консультации.
Прошу завершить консультацию.