КонсультацииОтношения в парах

Отношения умирают или я накручиваю себя?

16 дек. 2019
Мартын
Коротко о людях в истории: 1. Девушка 30 лет, не живёт с мужем но пока официально не разведена. 2. Мужчина 30 лет, не живёт с женой, официально не разведен. Сразу внесу ясность, измен ни с чем стороны не было и быть не могло. Закрутилось романтические общение, флирт и не более того. Потом как удар грома средь белого дня понимаем что друг без друга уже быть не можем и не представляем себе как жить. В этот период слова о любви, отношение все чувствуется за километр. Полное понимание друг друга и настроения каждого из нас. Сначало расстался мужчина со своей женой и 3 месяца живёт отдельно, потом девушка говорит своему мужу что любит друг друга. И это наверное основной момент. Девушка на протяжении месяца просит ее не трогать, но не прекращать с ней общения. Говорит что ей нужно все уложить в своей голове, поскольку 9 лет брака из жизни за один день не выбросить. После месяца такого общения, встреча, страстные поцелуи со всеми вытекающими, заветные слова о том что мужчина тот единственный и жить ей без него невозможно и любит его. Но потом, тишина. Ласковые слова на минимуме от девушки, одни лишь притензии что ведет себя мужчина не так как она ожидает, что он быдловат в общении с другими людьми. Чувство ревности к мужчине просто зашкаливает. При этом не называет это ревностью. Фраза которую сказали мужчине: "Я пока была одна, поняла что хочу побыть ещё одной" впечаталась в сознании. Мужчину отпускать категорически не желает, но и при этом ведёт себя с ним как с данностью. При снижении внимания со стороны мужчины - ты стал холоден ко мне со всеми вытекающими, при этом ласковых слов с ее стороны практически нет. Произнести слова о любви, она почему-то сейчас не может, ссылаясь на то, что она попала в трудную ситуацию, когда на нее давят родители что с мужем нужно сойтись и прочими вытекающими, тут же наложилась болезнь, которая доставляет достаточно больно и любые движения приводят к дискомфорту. Вот соответственно вопрос, что это на самом деле? Мужчина для девушки чемодан без ручки, который и выкинуть жалко, но нести тяжело или что? В свою очередь мужчина в этот период окружил достаточно большим вниманием и заботой, вплоть до того что решает ее любые вопросы и прихоти.

16 дек. 2019
Мартын, здравствуйте.
Я готова вас проконсультировать.

Скажите, пожалуйста, мужчина из рассказа - это вы? Или речь о ком-то другом?

Прошу вас ознакомиться с условиями консультации
16 дек. 2019
Мартын
Да, мужчина это я. Забыл добавить ещё один момент, девушка заказала себе персональный гороскоп в котором ей сказали, что мужчина предаст ее.
16 дек. 2019
Мартын, благодарю за ответ!

Однозначно вам ответить на эти вопросы:
"Вот соответственно вопрос, что это на самом деле? Мужчина для девушки чемодан без ручки, который и выкинуть жалко, но нести тяжело или что?"

Не сможет никто, кроме самой девушки...
Но, я так понимаю, что и она сейчас вам ответить не сможет. Все выглядит так, будто она запуталась... Видимо давление со стороны родителей (может быть еще кого-то) настолько велико, что возник серьезный внутренний конфликт... Но это только гипотеза.

Вам какой результат хотелось бы получить от консультации?
16 дек. 2019
Мартын
Как себя везти в таком случае? Делать вид что все нормально не получается и не получится. Притом встречи с девушкой очень частые
16 дек. 2019
Все правильно, Мартын, потому что все НЕ нормально. Поэтому не надо делать никакой вид. Вообще хорошо бы прояснять ситуацию. Разговаривать. Говорить о своих чувствах. Правду.

Чтобы ответить на вопрос "Как себя вести?", важно задать другой вопрос - "а какой результат вы хотите получить?" От этого будет зависеть стратегия дальнейшего поведения
16 дек. 2019
Мартын
Все очень просто, я вижу в дальнейшем жизнь с этим человеком
16 дек. 2019
Поняла. Остается другой важный вопрос - видит ли она эту дальнейшую жизнь с вами? Пока не ясно... Пока все выглядит так, будто она запуталась и пребывает в сомнениях... Это подтверждает ее попытка прояснить ситуацию через заказ гороскопа...

Мартын, никто не сможет гарантировать вам то, что вы будете вместе. Такова реальность. Увы... И важно сейчас смотреть на ситуацию реалистично. Иначе и вам придется гороскоп заказывать...

Сейчас факты таковы, что она вас держит, но не дает приблизиться. Выставляет вам условия и предъявляет претензии. Вам как это все?
16 дек. 2019
Мартын
Почему не даёт приблизиться? В физическом плане сейчас все хорошо. Недавно были разговоры про внешность детей которые могут быть, она планирует и совместную встречу нового года и дальнейшей отдых. Просто в эмоциональном плане она стала более сдержана, никаких проявлений чувств кроме как в постели. Хотя вру, после бокала шампанского такое чувство что ее отпускают какие то мысли, которые не дают ей покоя, и она сразу становится очень ласковой. Конечно все притензии не приятны, но и она аргументирует это тем, что хочет что бы я стал лучше. Поэтому я сам понять не могу что это все и для чего с ее стороны
16 дек. 2019
Ну, я имела в виду, что держит некую дистанцию, которой раньше, как я поняла, не было.

"Конечно все притензии не приятны, но и она аргументирует это тем, что хочет что бы я стал лучше."

Вы говорили ей о том, что вам неприятны эти претензии?
И как вам тот факт, что женщина вступает с вами в отношения, не считая вас лучшим и пытаясь переделать уже на данном этапе?

"Поэтому я сам понять не могу что это все и для чего с ее стороны"

Вы пробовали спрашивать об этом напрямую?
16 дек. 2019
Мартын
Ещё добавлю момент, что желание видеться и проводить совместно время - с ее стороны. Походы в кино и на каток, на выставки и прочее
16 дек. 2019
Мартын, сможете ответить на мои вопросы из предыдущего сообщения?

И еще - я обратила внимание на то, что вы о себе в этой истории рассказывали в третьем лице...
Скажите, если попрошу вас оценить степень вашего напряжения в данной ситуации - на сколько баллов вы бы оценили его, по десятибальной шкале? И какие еще чувства сейчас вами овладевают?
16 дек. 2019
Мартын
Конечно спрашивал и задавал такой вопрос, она считает меня своей опорой и поддержкой, но тем не менее некоторые мои повадки в обществе - для нее дикость. Просто сам по себе я человек достаточно вспыльчивый и если мне что то не нравится, то я обязательно выскажу об этом не в лестной форме
16 дек. 2019
Мартын, давайте немного попробуем подсобрать то, что получилось.
Получается, что женщина испытывала некие сомнения, когда речь зашла уже о серьезных отношениях с вами. Но, похоже, она их в целом преодолела, судя по тому, что вы в отношениях и она проявляет инициативу.

То есть сказать о том, что отношения умирают - нельзя. Они вроде как даже развиваются.

То, что вам женщина говорит о том, что ей не нравится в вашем поведении - это тоже нормально. Однако, это можно делать в разной форме. Обозначая свои границы, а не обижая вас неприятными словами... И это тоже можно обсуждать.

Скажите, что же вас сейчас все-таки напрягает в ваших отношениях? Что натолкнуло на мысль, что отношения умирают? В здесь и сейчас?
16 дек. 2019
Мартын
В том что тепла отношений нет, это основной вопрос. Человек не говорит элементарных тёплых слов, а на мои вопросы почему так - отвечает, что она не готова сейчас это говорить
16 дек. 2019
Почему?
16 дек. 2019
Мартын
А ответа у нее следующий, что в том состоянии в котором она сейчас, с штампом в паспорте она не может расправить крылья
16 дек. 2019
Почему? Как штамп ей мешает говорить теплые слова?
16 дек. 2019
Мартын
Я не знаю как это может мешать. Если бы я знал, то наверное не задавался этим вопросом и меня тут бы не было.
16 дек. 2019
Так вы ей задавали этот вопрос? Конкретно.
"Расправить крылья" - это метафора.
Как сухой итог: Вам не хватает теплых слов от нее.
Она отвечает, что не может произнести их, пока штамп.
Как штамп этому мешает? Это вопрос не вам, а ей
16 дек. 2019
Мартын
Она более ничего ответить не может, как будто ее что то сдерживает, а что я не понимаю. А ответа она дать не может.
Приведу небольшой комичный пример, спрашиваю ее, как я мог тебе понравится со своей внешностью, она мне ответила что ничего с пивом потянет, как так можно отвечать человеку который с тобой? При этом в свой адрес постоянно ждёт комплиментов и знаков внимания. Раньше был "любимый бородач", а сейчас с пивом потянет