Никто ему конкретно не показывает. Мы чужого не берём, особо ни с кем не общаемся. Муж без детей общается. У меня вообще нет никого, я общаюсь только с детьми и мужем
Вот смотрите, Вы пишете что "никто не показывает", тогда почему Вас вдруг удивляет что у Вашего сына появился какой-то взрослый друг? Надо же ему у кого-то учиться тому как общаться, как выстраивать отношения, как дружить, как уважать других и всем другим вещам. Потребность - то никуда не девается. Если он не может удовлетворять свои потребности в семье - он будет их удовлетворять на улице.
Вы выше описали его день. Попробуйте перечитать то что Вы написали с позиции того, чему ребёнок может научиться у Вас - какому поведению, какому отношению к другим людям, каким навыкам общения и т. д. Попробуйте понаблюдать за тем как его отчим общается с ним - чему ребёнок учится через это общение. Только обращайте внимание не на слова, а на поведение - жесты, выражение лица, поступки, ощущение в присутствии другого (какие чувства в этот момент появляются).