КонсультацииОтношения в парах

Общий бизнес и личные отношения с женатым мужчиной

25 июн. 2018
МаринаСФ
Добрый день! Меня зовут Марина, мне 39 лет, не замужем.

Есть общий бизнес и личные отношения с женатым мужчиной. На данный момент очень стали плохие отношения, в которых партнер меня унижает, оскорбляет, принижает как женщину. Это следствие моей дотошности, занудства и ревности, и унижения перед ним. Я очень боялась его потерять и ошибки мои понимать стала, когда его потеряла. Как правильно себя с ним вести, чтобы поднять уважение к себе как к женщине и партнеру? Работа стоит, не решаются очень важные совместные дела и он отмалчивается. На разговор в последнее время не идет. Поставить точку в делах без его участия невозможно.

25 июн. 2018
МаринаСФ, добрый день. Психолог ответит в теме через некоторое время
25 июн. 2018
не решаются очень важные совместные дела и он отмалчивается. На разговор в последнее время не идет. Поставить точку в делах без его участия невозможно.

Он как-то объясняет своё нежелание вести этот разговор?
26 июн. 2018
МаринаСФ
Просто говорит, что нет желания разговаривать со мной. Я понимаю, что часто бываю не права, очень дотошна в работе, часто его дергаю и бывает не по делу, что просто обьясняется моим желанием привлечь к себе его внимание. Теперь понимаю, что это было огромной ошибкой. Уйти я пока не могу, на мне несколько контрактов, но и без его участия они невыполнимы. Тупик.
26 июн. 2018
Я понимаю, что часто бываю не права, очень дотошна в работе, часто его дергаю и бывает не по делу, что просто обьясняется моим желанием привлечь к себе его внимание. Теперь понимаю, что это было огромной ошибкой.

Вы поняли как вели себя раньше. А как сейчас себя с ним ведёте? Что-то поменялось или то же самое?
26 июн. 2018
МаринаСФ
На данный момент я молчу, даже по важным вопросам не обращаюсь, оттягиваю решение всех вопросов. Занимаю выжидательную позицию.
26 июн. 2018
...молчу, даже по важным вопросам не обращаюсь, оттягиваю решение всех вопросов

Он единственный с кем можно решать эти вопросы? Может есть заместитель?
В письменной форме пробовали с ним общаться?
27 июн. 2018
МаринаСФ
Да, он единственный, кто может решать данные вопросы. Дело уже в том, что он перестал следовать некоторых договоренностей в работе, что усложняет мою работу. Письменно пыталась решить вопросы, он негативно отвечает, перемешивая работу и личные отношения, оскорбляет при люом возможном случае, указывая как я ему надоела. Как пара мы не существуем, в частности из-за моих ошибок, и он потерял ко мне уважение и это сказывается на работе. Справиться я не знаю как, стараюсь отмалчиваться, но это не решает ничего.
27 июн. 2018
Как Вы думаете, чтобы разрешить ситуацию, нужно изменить его или Вас?
27 июн. 2018
МаринаСФ
Я понимаю, что меняться нужно самой, но знать бы как, в сложившейся ситуации эмоции и подавленность мешают думать и действовать правильно.
27 июн. 2018
Каким Вы видите идеальный выход из положения на работе?
28 июн. 2018
МаринаСФ
Дмитрий, наверное самое простое, это закончить работу и начать жить с чистого листа. В моем возрасте это очень трудно морально. Остались при мне- потеря собственного достоинства, мысли о своей вине, что все так сложилось (ведь могло бы быть все отлично, если бы я сама не портила!?!), безнадежность исправления ситуации. Морально вложилась в работу, создание и развитие фирмы и отдавать все очень сложно (
28 июн. 2018
ведь могло бы быть все отлично, если бы я сама не портила!?!), безнадежность исправления ситуации

Могу ли я спросить как Вы всё портили? И почему ситуация безнадёжна?
Или это уже входит в Ваш запрос?
29 июн. 2018
МаринаСФ
Ситуация безнадежная, мне так кажется, потому что любые мои попытки обращаться даже по работе воспринимаются в штыки, не говоря уже о простом общении. К примеру, вчера партнер мне провел деньги, отписался, что провел и сегодня я написала ему, что деньги пришли. Не поздоровался, ответ- "И?!?" Хамское поведение остановить я не в силах. Испортила я сама все, по его словам-истерики, дотошность, занудство в работе, ему надоело.
29 июн. 2018
Испортила я сама все, по его словам-истерики, дотошность, занудство в работе, ему надоело.

А что дотошность в работе это плохо?
29 июн. 2018
МаринаСФ
Дотошность для эффективной работы, на мой взгляд, необходима. Но у меня чрезмерная дотошность с придирками, которая просто начала его раздражать.
29 июн. 2018
Надо понимать так, что все проблемы были только с Вашей стороны?
30 июн. 2018
МаринаСФ
В отношениях виноваты всегда двое, с себя ответственности за такое его отношение к себе не снимаю, его стараюсь ни в чем не обвинять, это его ошибки и его выбор был разорвать со мной личные отношения. Сейчас видимо не понимает, как разорвать со мной связи в бизнесе.
30 июн. 2018
Сейчас видимо не понимает, как разорвать со мной связи в бизнесе.

Вы можете ему помочь в этом каким-то образом?
01 июл. 2018
МаринаСФ
Да, самой уйти и подставив его с делами. Но я так не могу, это и моя фирма, мои клиенты, в которых я всю душу вложила
01 июл. 2018
это и моя фирма, мои клиенты, в которых я всю душу вложила

Это уже сфера бизнеса. Психолог в этом вряд ли поможет.

Возможно, чтобы понять себя и свои чувства в этой ситуации, Вам полезно поработать с психотерапевтом. Может быть Вы что-то понимаете не так, как есть на самом деле.