КонсультацииОтношения в парах

Проблемы, которые переживает мой мужчина, отражаются на наших отношениях

26 июн. 2018
Anna23
Здравствуйте, такая ситуация, общаемся с парнем с января месяца, все хорошо было, но последний месяц на него навалились проблемы машина, кредит, на работе нервы делают, разговаривали на эту тему, говорит, что много мыслей в голове и не знает, что делать, тут я ему ещё мозг выносила, то там сказали что то, то там и я ему его делала мозг, после поняла что была не права и сказала что не буду больше выносить, сам не звонит не пишет, не перезванивает, хотя сам отвечает на смс, на звонки мне.

Сколько раз спрашивала про отношение такое, говорит много всяких мыслей в голове и не знает, что делать, а у меня уже сердце болит от всяких накручивания и т д, говорю может другую нашел, говорит, что если бы нашел, сказал бы... Даже к гадалке обращалась она говорит что не будем вместе, а я люблю его и не хочу больше ни с кем ничего, только он мне нужен... Уже вроде и с пониманием отношусь и мозг не выношу ему. Спрашиваю, скучаешь по мне, а он что за глупый вопрос...

Очень нужна ваша помощь, может как то психологически можно помочь, до этих проблем говорил, что хочет все серьезно со мной.

26 июн. 2018
Anna23, здравствуйте!
Сколько Вам и Вашему молодому человеку лет?
Вы пробовали поговорить со своим мужчиной о том, что ему в данной ситуации необходимо, чем Вы могли бы ему помочь?
Какой результат общения с психологом был бы Вам полезен?
26 июн. 2018
Anna23
Мне 24, ему 23, я спрашивала, чем я могу помочь, он сказал ничем не смогу помочь... Консультации - можно как то спасти эти отношения, мне они очень нужны.

Мне этот человек очень дорог.
26 июн. 2018
Anna23, здравствуйте,
Про то как спасти отношения - это только к вам двоим. Сможете вы пережить вместе этот период или нет - будет зависеть только от вас обоих.

А вот про общение - если мужчина говорит что Вы ему ничем не поможете, значит скорее всего так и есть. Мужчины обычно прямые в этом плане :) без подтекста говорят.
Но всё же Вы можете ему помочь - быть рядом с ним, почаще говорить ему что он справится и найдёт решение, что он умный и сильный и прочее. Мужчине в такой момент нужна вера в него и искреннее восхищение им. Напоминайте ему о его сильных качествах.

Можно еще попробовать такой психологический приём - "отзеркаливание" - когда человек что-то Вам говорит и Вы говорите ему "Я слышу что ты сделал... Ты чувствуешь... Ты пытался..." - просто повторяете ему то, что услышали от него. Дело в том, что часто мы говорим на автомате и не осознаём свои слова. Иногда мы даже сами уже говорим решение, но не замечаем этого. И когда человек слышит свои слова от другого - он может по-новому что-то осознать или понять. И это ему поможет найти решение.