Сколько раз спрашивала про отношение такое, говорит много всяких мыслей в голове и не знает, что делать, а у меня уже сердце болит от всяких накручивания и т д, говорю может другую нашел, говорит, что если бы нашел, сказал бы... Даже к гадалке обращалась она говорит что не будем вместе, а я люблю его и не хочу больше ни с кем ничего, только он мне нужен... Уже вроде и с пониманием отношусь и мозг не выношу ему. Спрашиваю, скучаешь по мне, а он что за глупый вопрос...
Очень нужна ваша помощь, может как то психологически можно помочь, до этих проблем говорил, что хочет все серьезно со мной.
Anna23, здравствуйте! Сколько Вам и Вашему молодому человеку лет? Вы пробовали поговорить со своим мужчиной о том, что ему в данной ситуации необходимо, чем Вы могли бы ему помочь? Какой результат общения с психологом был бы Вам полезен?
26 июн. 2018
Anna23
Мне 24, ему 23, я спрашивала, чем я могу помочь, он сказал ничем не смогу помочь... Консультации - можно как то спасти эти отношения, мне они очень нужны.
Anna23, здравствуйте, Про то как спасти отношения - это только к вам двоим. Сможете вы пережить вместе этот период или нет - будет зависеть только от вас обоих.
А вот про общение - если мужчина говорит что Вы ему ничем не поможете, значит скорее всего так и есть. Мужчины обычно прямые в этом плане :) без подтекста говорят. Но всё же Вы можете ему помочь - быть рядом с ним, почаще говорить ему что он справится и найдёт решение, что он умный и сильный и прочее. Мужчине в такой момент нужна вера в него и искреннее восхищение им. Напоминайте ему о его сильных качествах.
Можно еще попробовать такой психологический приём - "отзеркаливание" - когда человек что-то Вам говорит и Вы говорите ему "Я слышу что ты сделал... Ты чувствуешь... Ты пытался..." - просто повторяете ему то, что услышали от него. Дело в том, что часто мы говорим на автомате и не осознаём свои слова. Иногда мы даже сами уже говорим решение, но не замечаем этого. И когда человек слышит свои слова от другого - он может по-новому что-то осознать или понять. И это ему поможет найти решение.