КонсультацииЛичностные проблемы

Не могу сама принять решение

01 июл. 2018
Nora321
Не могу принять решение о смене работы.

Ситуация такая, что сама не знаю чего хочу от жизни. 5 лет проработала в сфере финансов, теперь всю нашу команду сокращают. Мне предложили перейти в сферу продаж-экспедиция. Даже клиентов мне сразу дадут, есть шанс хорошо заработать, но с другой стороны мне уже стыдно из финансиста в продажи идти, я недавно закончила экономику, будто нет больше работ.

Начальник сказал большие деньги только в продажах могут быть. Эта работа специфичная, много конфликтов, ругани, я более тонкий человек, конечно умею общаться, нахожу со всеми общий язык, но сама ругаться не люблю. Если перейду в новую сферу (продаж), то не получу выплат по сокращению. Я полностью запуталась, отношения с мужем тоже в тупике, т. к. я ничего не решала, все упало в один момент, с мужем нужно разводиться, работу менять, я просто не знаю как себя услышать, помогите мне разобраться?

04 июл. 2018
Nora321, я желаю Вам хорошо отдохнуть и отлично провести время в отпуске! Воспользуйтесь этими днями отдыха исключительно для своего удовольствия, а не для хозяйственных дел и забот. Вам сейчас очень нужны положительные эмоции и побаловать себя во всех смыслах. Пусть страхи отодвинутся в сторону и вы сможете провести время, мечтая о том, какое будущее вы для себя хотите и обдумывая свои планы по воплощению своих желаний.
31 июл. 2018
Nora321
Ирина Корнилова, добрый вечер! В общем я ушла со своей работы и уже вторую неделю работаю в компании которая программирует бухгалтерские программы. Я должна общаться с клиентами, составлять проекты. Но опять же, вторая неделя как никому нет время меня обучать... Сижу составляю проект почти со своей головы... Зовут еще в компанию аудита и зарплата не много выше, вот я и опять не знаю что решить. По моему это бесконечно... Наверна я так и не научусь решать, опять стресс и не знаю что делать.
31 июл. 2018
Nora321, поздравляю с новой работой! Если вы планируете и дальше работать, то стресс - это неизбежность (это никак не зависит от того, где именно вы работаете). Особенно сложными и волнительными будут первые 3 месяца на новой работе. Это обусловлено физиологическими причинами - вам нужно адаптироваться, разобраться и освоиться, привыкнуть. И только после того, как минует испытательный срок (обычно он составляет 3 месяца) можно говорить о том, подходит ли вам эта работа. Так что не спешите ничего менять пока. Присмотритесь и привыкайте. Если некому учить вас, значит эта работа не предполагает обучения, а как раз нацелена на то, чтобы сотрудник сам решал задачи с каждым клиентом. Значит никаких готовых решений на эту тему нет. Пройдет немного времени и вы наберетесь опыта, станете более уверенной в том, что вы делаете. Нужно лишь дождаться первого результата (завершения первого проекта, например)
Вы успели отдохнуть перед выходом на новую работу?
31 июл. 2018
Nora321
Спасибо! Нет, я не могла отдыхать не зная, что будет дальше. Но и теперь не лучше, не ясно какие перспективы, казалось круче будет... Плюс обещала одной фирме по аудиту, что к ним с августа приду. Думала за неделю пойму или хочу здесь быть... И перейду в аудит, ведь там больше узнаю... Опять тупик. Еще стресс что перешла на меньшую зарплату, на 100 евро меньше, т. к. обещали обучения, теперь мне не приятно, что согласилась на меньшее и себя грызу... Боюсь остаться у разбитого карыта, как из сказки...
31 июл. 2018
Nora321, если тут вам не особо нравится и зарплата ниже, а в аудите вы чувствуете себя более уверено и с августа уже дали им обещание и они вас там ждут (и денег там больше), то что вас здесь держит?
Почему бы вам не отдохнуть перед тем, как пойти в аудит? Ведь мы с вами выявили основной корень вашей нервозности и метаний - вы 2 года не отдыхали и сейчас опять повторяете ту же ошибку, истощая свою нервную систему отсуствием полноценного отдыха. Обозначьте дату выхода в аудит, подпишите с ними трудовой договор с какой-либо даты и отдохните немного. Иначе вы опять будете метаться по причине плохот функционального состояния нервной системы и, вследствие этого. Повышенной тревожности.
31 июл. 2018
Nora321
Я не могу отдыхать когда не ясно, что будет... Здесь мне поднимут зарплату после трех месяцев... Такому человеку как я просто нериально отдохнуть... Может витамины какие нужно купить... После работы может куда-то ездить... Может интенсивный спорт может помочь востоновить нервную систему?
31 июл. 2018
Nora321, нет, витамины или интенсивный спорт после работы отдыха полноценного не заменят. Не зря даже в Трудовом кодексе прописано, что отпуск должен быть не менее 4-х недель в год и из них не менее 2-х недель подряд - это физиологическая норма для того, чтобы отдохнуть и восстановиться. Представьте себе, что вы бегаете по кругу и у вас устали мышцы и кружится голова, вы уже неважно себя чувствуете и бежите на автомате. Вам нужен отдых, а вы вместо этого хотите пить витамины.

Вам имеет смысл сходить к врачу-неврологу, чтобы он провел полноценную диагностику состояния вашей нервной системы и подобрал необходимые и адекватные методы коррекции вашего состояния. Ваша повышенная тревожность мешает вам принимать адекватные решения относительно вашей профессиональной жизни и планов на будущее. Так что вам имеет смысл сходить на прием к специалисту - по интернету какие-либо рекомендации относительно здоровья давать бессмысленно (сперва нужна очная диагностика, а уже потом подбор способов восстановления нарушенных функций).

Отзыв о консультации

Спасибо за консультацию, я решила свою проблему, было очень приятно общаться. Смело могу рекомендовать специалиста. Благодарю за понимание!

Nora321