КонсультацииЛичностные проблемы

Лень и разговоры с самим собой

03 авг. 2016
Олежа
Привет всем, Олег 21 последнее время сам собой веду диалоги.
В последнее время очень сильно обленился, много сплю какие могут быть причины?

03 авг. 2016
@, здравствуйте! О чем вы диалоги с собой ведете? Что за проблему обсуждаете?

Расскажите немного о себе - учитесь или работаете? Есть ли отношения с девушкой? Как обычно свободное время проводите? Чем увлекаетесь?
03 авг. 2016
Олежа
@, здравствуйте! О чем вы диалоги с собой ведете? Что за проблему обсуждаете?

Расскажите немного о себе - учитесь или работаете? Есть ли отношения с девушкой? Как обычно свободное время проводите? Чем увлекаетесь?

Здравствуйте учусь заочно и работаю периодически, зависит от настроение, чаще всего это происходит когда еду гулять в пгт где жил недавно, мне не хочется туда ездить но тянет зная что особо никому не нужен там, приезжаю к знакомым по общим делам гулять. Серьезных отношений давно не было(лет 5 точно), свободное время провожу за компьютером или сплю(часто) иногда по местному выхожу прогуляться иногда сам(редко) или со знакомым, спортом занимался ( футболом в школьные года ) не долго, не могу бросить со старыми привычками( никотин и марихуана по выходным ( раз или два раза в неделю)
03 авг. 2016
Вы пишете, что вас беспокоит, что вы последнее время "диалоги ведете сам с собой". А о чем вы диалоги с собой ведете? Что за проблему обсуждаете?
03 авг. 2016
Олежа
О смерти и жизни, суицид иногда, про звезды, космос и путешествие, бросить все дела( интернет и выключить телефон) бросить связь со всеми и уехать куда-нибудь не говоря никому. Иногда обсуждать кого-то, что и как он зделал(правильно ли это или нет, с какой целью он это зделал) почему я зделал это так а не по другому, почему меня не все понимают (шутки, подколы). Советуюся с собой стоит ли это делать если да то зачем оно мне надо, а нет тогда я ухожу от темы и делаю наоборот, раздвоение личности вряд ли имею, но все равно как-то не по себе когда задумываюся(может просто по мелочам много переживаю? )
03 авг. 2016
Такой внутренний диалог есть у каждого человека, когда он не уверен в себе и своем будущем. Ещё так бывает, когда в реальной жизни ничего не происходит, много свободного времени и человек начинает скучать - тогда в он начинает философствовать, думать о том, что хорошо бы всё изменить, бросить и уехать за впечатлениями или перебирать в уме разные события и разговоры.

У вас ведь сейчас каникулы и вы не работаете? Много свободного времени и каких-то интересных занятий нет?
03 авг. 2016
Олежа
Да каникулы, с работы пока нет( недели 2 дома) согласен что нечем заняться много свободного времени( в большинстве провожу за компьютером или сплю(утро, день, ночь) могу в час ночи выйти просто пройтись по местному, увлекался футболом( для себя и от того что в пгт больше нечем было заняться) щас в городе живу в основном дома( так как знакомых людей с кем выйти прогуляться почти нету)
03 авг. 2016
Тогда ваше состояние вполне нормально и объяснимо. Чтобы перестать спать подолгу и разговаривать сам с собой имеет смысл найти себе занятие - спортом займитесь, мышцы себе накачайте за лето плаванием или научитесь играть во что-нибудь, например, или действительно съездите куда-нибудь попутешествовать - есть же места красивые и интересные не так далеко от дома? Друзей своих или родственников навестите где-нибудь. Главное, чтобы появились новые впечатления и новые занятия
03 авг. 2016
Олежа
Тогда ваше состояние вполне нормально и объяснимо. Чтобы перестать спать подолгу и разговаривать сам с собой имеет смысл найти себе занятие - спортом займитесь, мышцы себе накачайте за лето плаванием или научитесь играть во что-нибудь, например, или действительно съездите куда-нибудь попутешествовать - есть же места красивые и интересные не так далеко от дома? Друзей своих или родственников навестите где-нибудь. Главное, чтобы появились новые впечатления и новые занятия

Спасибо

Просьба закрыть тему