КонсультацииЛичностные проблемы

Страх разговора с понравившимся мужчиной

01 февр. 2018
Дилара2018
Здравствуйте.
Несколько месяцев назад я встретила мужчину (Д.), который мне очень понравился. Это было на курсах по фотографии. Человек он вдумчивый, добрый, забавный. Он делал ненавязчивые знаки внимания, немного смущался. Чувство было очень сильное. Но я боялась принимать его знаки, разговаривать с Д. Курсы через месяц закончились, мы попрощались. Мне было очень плохо. Д. Не выходил у меня из памяти. Я решила добавить его в соц. Сети. Он написал мне первый, мы немного поговорили. Д. Предложил встретиться. Проблема в том, что он на 2 десятка старше меня. Я это узнала как добавила Д. В соц. Сети. Но будь ему 20 или 30 лет, не будь у него супружеского прошлого (он холост, осталась 16-летняя дочь), я бы всё-равно не смогла ответить "Да" на его предложение. Потому что проблема на самом деле во мне: мне очень страшно оттолкнуть его своей неуверенностью. Чувство очень сильное, не знаю как быть. Кажется, Д. Чувствует, что я его отталкиваю, что я ему нравлюсь, и ждёт, когда я отвечу "Да". На данный момент я нахожусь в состоянии большой тревожности и отчаяния. Помогите, пожалуйста.

01 февр. 2018
Дилара2018, добрый день. Что Вас пугает больше всего в этой ситуации? Почему неуверенность и в чем?
01 февр. 2018
Дилара2018
Я нашла того человека, с которым готова быть очень долго. Но его возраст, опыт, социальное положение... Чувство, что я не дотягиваю до его уровня. Пугает самое банальное-что он может разлюбить, больше не увижу того доброго проникновенного взгляда. И в итоге в дальнейшем буду искать тех, кто похож на "Д.". Вообще отношения с противоположным полом у меня складываются тяжело. Если Вы узнаете значение имени "Дилара", то многое станет понятно.:oops:
01 февр. 2018
Добрый вечер. Вы боитесь оказаться несостоятельной, в чем именно?
01 февр. 2018
Дилара2018
Кажется в том, что не смогу отвечать требованиям "истинной женщины", которую ищут мужчины. Именно мужчины, а не парни. Я чувствую себя временами то девочкой, то сварливой бабушкой, настроение довольно переменчивое. Бывает, что какое-то время нахожусь в состоянии депрессии, тревоги, а через какое-то время (оно обычно непродолжительное) в приподнятом, готовом на многое. Да... Я не хочу переносить этот груз на другого человека. Кстати, у моего отца есть одно заболевание: маниакально-депрессивный психоз. Боюсь, как бы оно не передалось мне
01 февр. 2018
Вы не властны над заболеванием, переживать смысла нет. А с чего вы взяли что то, что вы придумали про женщин, правда?
01 февр. 2018
Дилара2018
Да, я много переживаю и наверное утрирую. Помню, как он говорил про идеал женщины, про эталон. Он стремится к идеалу во всем, как я поняла. Все-таки стоит пообщаться с Д. И взглянуть страху в глаза) может в этих глазах совершенно другое, чем я себе представляю. А что для Вас идеал женщины, если не секрет?
01 февр. 2018
Это же мой идеал. Я его оставлю себе. Вы совершаете простую ошибку с большими последствиями. Вы пытаетесь просчитать реакцию человка на свои еще не совершенные действия. Единственно, что то, что есть сейчас и ближайшее время, как ваша потребность и ее возможность удовлетворить с его помощью. У него есть опыт которого нет у вас. У вас молодость которой нет у него. Будет обмен. И сейчас у него тоже есть страхи и волнения, только немного другие. Главное понимать что вам необходимо от этих взаимоотношений и что вы в состоянии отдать в них.
01 февр. 2018
Дилара2018
Спасибо большое, Игорь.
01 февр. 2018
Хорошего Вам.

Отзыв о консультации

Вы дали очень хороший совет, который поселил во мне надежду на кое-что светлое и радостное) Благодарю Вас.

Дилара2018