КонсультацииЛичностные проблемы

Правильно ли я поступила, расставшись с любимым мужчиной и выбрав детей?

23 янв. 2019
Масоня
Здравствуйте. Меня зовут Марина. Мне 28лет. Замужем. У меня трое детей.
Два года назад познакомилась с парнем по интернету и у нас завязались отношения. Почти год мы просто общались так как он с другого региона. Виделись мы в первый раз после года общения и я после этого не смогла жить без него. Как бы это страшно не звучало, но я ради него оставила свою роскошную жизнь и троих детей мужу и уехала с ним. В начале все было нормально, но постепенно начали появляться проблемы. Мой бывший муж подал на развод и алименты. У нас начались скандалы. Постоянные разьезды в мой регион. Начали ели сводить концы с концами. Так как я живу в мусульманском регионе, я стала изгоем так как оставила детей. И со временем я начала прозревать как так я смогла. Они же моя кровинушка. И я начала ему объяснять что я совершила ошибку что очень скучаю по детям, да и вечно в долгах. Я человек с детства привыкший к роскоши и работать по 12часов я не могла. Сколько бы я ему это не объясняла, он меня не слышал. Он не замечал того что я скучаю по детям, что мы в по уши в проблемах, что мои родные против наших отношений. Он хотел чтоб я хоть несчастна была рядом с ним. Цитирую:"хоть ругайся со мной, хоть оскорбляй. Но когда я прихожу с работы лишь бы ты была рядом".
Но не смотря на его мольбы я все таки ушла от него. Мой бывший муж сказал что готов принять меня ради детей. Я очень обрадовалась... Но мой любимый человек начал мне угрожать тем что выложит в соц сети наши фотографии интимного характера если я не вернусь... Так как по хорошему я его не понимаю... На данный момент я вернулась к своим детям, фотографии он не отправил но я очень скучаю по нему. Каждую сеекунду думаю о нем... И промелькнет мысль что может детям было не так и плохо без меня, а я без этого человека задыхаюсь.

23 янв. 2019
Масоня, здравствуйте.
Получается что он шантажирует Вас?
23 янв. 2019
Масоня
Да. Он оправдывает себя тем что любым способом хочет меня вернуть... Что его угрозы это нормально, так как по хорошему я не понимаю...
Я просто не могу себя понять. Как после всего этого я могу скучать по такому человеку

Рина Несмиянова, Да. Он оправдывает себя тем что любым способом хочет меня вернуть... Что его угрозы это нормально, так как по хорошему я не понимаю...
Я просто не могу себя понять. Как после всего этого я могу скучать по такому человеку
23 янв. 2019
Как после всего этого я могу скучать по такому человеку

Бывает, что так выражается страх. Это такой страх, когда не признаешься себе, что страшно - поэтому придумываешь другое чувство.
23 янв. 2019
Масоня
Вы правы. У меня есть страх. Но и чувства по прежнему есть (наверное). Порой мне кажется что я виновата во всем и у нас все получилось бы
23 янв. 2019
А что бы у вас могло получиться?
23 янв. 2019
Масоня
Когда была с ним, скучала по детям. А рядом с детьми страдаю по нему. Мне очень тяжело. Я никак не могу определиться, найти свое место в этой жизни

А что бы у вас могло получиться?

Думаю, если бы я работала как раньше и платила бы алименты. Вместе с ним

На данный момент у меня есть все. Я потеряла только его
23 янв. 2019
У Вашего мужа была бы потребность в алиментах?
23 янв. 2019
Масоня
Нет. Он все это сделал чтоб не лишить детей матери. Он знал что я не справлюсь с долгами. Это я лишилась наверное у а, а он знал что к чему и поэтому лез в мою жизнь все это время и сделал наверное так что я поняла что мое место с детьми. Я так думаю.
23 янв. 2019
Как Вы думаете, Ваш муж умно поступил или нет?
23 янв. 2019
Масоня
По отношению к детям -да, но нет -по отношению к нам самим. Так как он знал что особой любви я к нему не испытывала никогда. А теперь тем более. Мы не ругаемся, не спорим. Живём как соседи. И все это ради того чтоб дети жили в полной семье

Ещё хочу сказать что, умом то я понимаю что рядом с детьми мне надёжнее и спокойнее. Но сердце тянется к другому. Как мне быть? Как вычеркнуть его из своих мыслей?
23 янв. 2019
Его не вычеркнуть - он преследует Вас. Когда он прекратит преследование, то Вы перестанете думать о нём часто. Это от того, что он не оставляет Вас в покое.
23 янв. 2019
Масоня
Вы наверное посчитаете меня щас умолишенной. Но одна мысль о том что он перестанет писать и звонить убивает меня. Знаете, у нас с ним были не нормальные отношения. И крики и скандалы и страсть, чего в моей жизни никогда не было. И я думаю что это отразилось на мне. Так как он человек неурочновешанный был и меня такой сделал. Я чувствую зависимость от него. Я нуждаюсь в нем
23 янв. 2019
Марина, а что такого не нормального в криках и скандалах? Наверное у вас раньше не было такого и Вы считаете это странным. Или это были не обычные скандалы?
23 янв. 2019
Масоня
Да во первых не было. А во вторых вы думаете нормально когда наши ссоры и скандалы слышали соседи и прибегали.? Когда он сначала выгонял меня среди ночи на улицу и через минуту сам выбегал за мной со слезами на глазах и умолял простить его?
23 янв. 2019
Ух... А из-за чего разгорались такие споры?
23 янв. 2019
Масоня
Из за всяких мелочей. Из за ревности, из за нашего вспыльчивого характера
24 янв. 2019
Масоня, добрый день.
Как Ваши чувства сегодня?
Что Вам думается о своём будущем?
24 янв. 2019
Масоня
Добрый день Рина. Все те же ощущения. И страх и скучаю по нему. Как бы глупо это не звучало, я жду от него звонка. Наверное я не была готова к расставанию с ним. Или так и должно быть?
24 янв. 2019
Марина, что будет дальше, когда он позвонит? Каким Вам это фантазируется?
24 янв. 2019
Масоня
Не знаю даже. Он такой человек может и послать или умолять вернуться. Но порой мне кажется что это только мои мечты и он больше не позвонит а я всю жизнь буду ждать от него звонка и жить для детей

Вы думаете я правильно сделала выбрав детей? Пожертвовав своей любовью ради них?