КонсультацииЛичностные проблемы

Правильно ли я поступила, расставшись с любимым мужчиной и выбрав детей?

23 янв. 2019
Масоня
Здравствуйте. Меня зовут Марина. Мне 28лет. Замужем. У меня трое детей.
Два года назад познакомилась с парнем по интернету и у нас завязались отношения. Почти год мы просто общались так как он с другого региона. Виделись мы в первый раз после года общения и я после этого не смогла жить без него. Как бы это страшно не звучало, но я ради него оставила свою роскошную жизнь и троих детей мужу и уехала с ним. В начале все было нормально, но постепенно начали появляться проблемы. Мой бывший муж подал на развод и алименты. У нас начались скандалы. Постоянные разьезды в мой регион. Начали ели сводить концы с концами. Так как я живу в мусульманском регионе, я стала изгоем так как оставила детей. И со временем я начала прозревать как так я смогла. Они же моя кровинушка. И я начала ему объяснять что я совершила ошибку что очень скучаю по детям, да и вечно в долгах. Я человек с детства привыкший к роскоши и работать по 12часов я не могла. Сколько бы я ему это не объясняла, он меня не слышал. Он не замечал того что я скучаю по детям, что мы в по уши в проблемах, что мои родные против наших отношений. Он хотел чтоб я хоть несчастна была рядом с ним. Цитирую:"хоть ругайся со мной, хоть оскорбляй. Но когда я прихожу с работы лишь бы ты была рядом".
Но не смотря на его мольбы я все таки ушла от него. Мой бывший муж сказал что готов принять меня ради детей. Я очень обрадовалась... Но мой любимый человек начал мне угрожать тем что выложит в соц сети наши фотографии интимного характера если я не вернусь... Так как по хорошему я его не понимаю... На данный момент я вернулась к своим детям, фотографии он не отправил но я очень скучаю по нему. Каждую сеекунду думаю о нем... И промелькнет мысль что может детям было не так и плохо без меня, а я без этого человека задыхаюсь.

24 янв. 2019
Вы думаете я правильно сделала выбрав детей? Пожертвовав своей любовью ради них?

Любой выбор не правилен. Выбор - не согласие с чем-то, а отказ от чего-то. Вы правильно сделали, что отказались от него?
24 янв. 2019
Масоня
Не знаю. Меня постоянно преследовала мысль что он рано или поздно бросит меня из за моих проблем. И я одна останусь с ребенком от него и долгами. В основном я из за этого ушла от него

Просто... Столько всего было в нашей жизни за эти 2 года, через столько мы прошли и получилось так что я сдалась. Я точно не могу сказать я вернулась к детям ради них самих или от страха за свое будущее. Мне очень тяжело. По ночам не сплю нормально, хоть засну сняться кошмары. Внутри пустота...
24 янв. 2019
хоть засну сняться кошмары.

Расскажите, пожалуйста.
24 янв. 2019
Масоня
Имею ввиду то что пошли против всех чтобы быть вместе. Против его родных, против моих. Убедили всех что это навсегда. И когда начали жить вместе долгое время боролись с проблемами от мужа. По судам ездили, столько денег тратилось. У него бывали проблемы на работе...
24 янв. 2019
Выиграли суды - что с ним случилось?

Марина, Вы работаете?
24 янв. 2019
Масоня
В том то и дело что нет. Суды были на счёт моих алиментов. И мы платили по 15тыс каждый месяц. Он работал и я работала. Но этих денег на еду, квартиру и алименты не хватало. Безденежье его устраивало, а вот я начала нервничать и переживать по этому поводу. Ведь если у нас родится общий ребенок, как и на что мы будем его содержать. Так как я не хочу чтоб мой ребенок нуждался бы в элементарных вещах

По сути получается что разлучил нас мой муж. Как бы довел до этого. Потому что когда я была с любимым человеком к нам отправляли письма приставы с угрозами и он сам время от времени отправлял фотографии детей и давил на жалость.

И получилось так что последние 3-4 месяца на фоне моих "глюков"и он не выдержал, начал ругаться со мной сильно. Жалобы соседей его не остонавливали. И мои переживания тоже начали его раздражать. Он хотел одного чтоб я не страдала по детям, не переживала ни о чем. И жила как в первые месяцы нашей совместной жизни.
24 янв. 2019
А что на Вас повлияло сильнее: приставы или дети?

на фоне моих "глюков"

Это Вы образно так сказали?
24 янв. 2019
Масоня
Знаете Рина, на этот вопрос я точно ответить вам не могу так как на счёт приставов и моих долгов больше меня переживала моя мама. А я естественно за нее. Ведь маму я люблю так же как и своих детей...
Два года назад я потеряла отца и на маме это сильно отразилось. И... Потерять и маму я была уже не в силах
Я думала: о детях, о маме, о долгах. И решила что пожертвую своей любовью чем столькими людьми. Оказалось это не так и легко

"глюки"-это мои нервные срывы. Когда мы утром просыпались и вместо того чтоб обнять его и поцеловать я начинала умолять его отпустить меня
24 янв. 2019
"глюки"-это мои нервные срывы. Когда мы утром просыпались и вместо того чтоб обнять его и поцеловать я начинала умолять его отпустить меня

Почему Вам было нужно его прощение?
24 янв. 2019
Масоня
Спасибо

Мне его прощение было не к чему. Я имею ввиду то что вместо того чтобы жить и радоваться жизни как он этого хотел, я истерила с утра

Временами на меня теперь назлерет такое чувство что вот-вот сердце остановится от того что его нет рядом... И бывает и такое что ненавижу его за то что он угрожал мне нашими фотографиями. К тому же обзывал меня последними словами, потому что я бросила его. Значит я ш и б... (извиняюсь)

Нахлынет*то есть
24 янв. 2019
Мне его прощение было не к чему. Я имею ввиду то что вместо того чтобы жить и радоваться жизни как он этого хотел, я истерила с утра

Я поняла. Но вот зачем Вам просить отпустить Вас? Вы будто сами не могли уйти - значит, чувствовали какую-то вину, долг перед ним... Или что?
24 янв. 2019
Масоня
Нет. Во первых я хотела все мирно решить, по обоюдному согласию. Во вторых он ещё когда я с ним жила предупреждал меня тем что выложит фотографии наши. А имея ввиду то что мы мусульмане, это не приемлемо. За это меня и убить могли бы
24 янв. 2019
В какой переплёт Вы попали.:( А почему он Вам нужен, если он мог подвести под такую ситуацию?
24 янв. 2019
Масоня
Вы абсолютно правы. Вот это меня и убивает. Как по прежнему я могу любить такого человека?
А он твердил одно:" Или моя или ничья. Лучше умри чем жить с кем то"
24 янв. 2019
Вы не любите, Вы боитесь, что он убьёт Вас своим отношением - поэтому убедили себя в любви. Это сильный страх заставляет Вас думать о нём. Не уходите к нему.

У Вас синдром жертвы, слышали о таком?
24 янв. 2019
Масоня
Вы читаете мои мысли. Умом то я понимаю, что сама виновата, что попала в такую передрягу, но чувствовать себя жертвой, легче (

Все это очень сильно отразилось на мне. У меня кардинально изменился характер и восприятие жизни. Порой я так жалею что он повстречался в моей жизни, но и в ту же минуту понимаю что с ним я испытала те чувства которые никогда в жизни не испытывала. И знаю что никогда больше не испытаю
24 янв. 2019
Умом то я понимаю, что сама виновата, что попала в такую передрягу

Вы не виноваты в том, что он такой.
но чувствовать себя жертвой, легче (

Да, пока Вы жертва, Вас не "убьют". Это облегчение, но только на время.

Я буду завтра.

Масоня, добрый день.
К сожалению, время бесплатной консультации ограничено. Если есть желание продолжить эту беседу, то можете открыть приватную консультацию.

Желаю Вам скорейшего разрешения конфликта.
Вам нужны новые цели в жизни: работа, дружба, образование. Тогда Ваши чувства успокоятся.

Тему завершаю.
Всего доброго!