КонсультацииЛичностные проблемы

Мужское начало. Правильно ли я себя поставил в общении с людьми?

04 июн. 2020
Дима
Подскажите, близкие люди говорят, что в общение с другими людьми, я отдаюсь не на равных. Они считают, что умнее меня. Девушка говорит, что изначально себя не правильно поставил и она меня иногда не воспринимает, что я не обезналичить границы и так далее

05 июн. 2020

Здравствуйте, Дмитрий. Возможно, проблема не а мужском начале, а в самооценке и осознании себя как личности. Если Вы не можете отстаивать свои границы и отказывать другим людям и защитить свои интересы - это следствие родительского воспитания. Расскажите о себе немного больше - Вы живёте самостоятельно или с семьёй, работаете или учитесь? Как родители воспитывали Вас, контролировали или давали самостоятельность, критиковали или поддерживали? Возможно сравнивали с другими детьми, нарушали Ваши границы?