Я человек не конфликтный, но если поругаюсь или поспорю с кем- нибудь,
Натальшка,
Неконфликтный - это тот, кто ни с кем не спорит и ни с кем не ругается.
Если Вы спорите и ругаетесь - Вы конфликтный)
Кроме того, Вы "реактивный" человек - то есть Ваша ругань и Ваши конфликты возникают не потому, что Вы хотите в них получить нужный Вам результат (так делают "проактивные" люди), - они возникают просто потому, что "так получилось"...
В результате, после конфликта у Вас остаётся ощущение его полной бессмысленности.
И Ваш дискомфорт связан именно с этим чувством.
Вы понимаете, о чём я?