КонсультацииАрхив

Апатия к учёбе, обществу, зацикленность на плохом. Не могу справиться с угрызениями совести

14 нояб. 2018
Марин.а23
Здравствуйте. В последнее время совершенно ничего не интересует. Мысли почти всегда зациклены на чём-то плохом. Также я закрываюсь от людей, перестаю с ними общаться, это происходит не осознанно, наверное. Просто, в независимости от моего настроения, у меня происходит какая-то "блокировка" и я просто не могу сказать ни слова, мне кажется это ненужным, за что, конечно, после - дома - корю себя. Такое происходит даже с родителями... Нормальные дети, переезжая от родственников, тоскуют по ним, звонят в любую свободную минуту, рвутся домой. У меня ничего. Если бы не моя совесть, которая каждый раз грызёт меня, когда я сбрасываю звонки, отказалась бы и от этого общения... Конечно, мне это совсем не кажется нормой, но сама я не могу справиться...

16 нояб. 2018
Марин. А23, здравствуйте.
у меня происходит какая-то "блокировка" и я просто не могу сказать ни слова, мне кажется это ненужным, за что, конечно, после - дома - корю себя.

Какими словами Вы себя корите? Вы всегда так были строги к себе?
Строги ли к Вам родители? Руководители?