КонсультацииАрхив

Не могу справиться со своими эмоциями. Апатия ко всему, злость. Мне 25 лет

02 июн. 2019
Анастасия Василькова
Здравствуйте! Меня зовут Анастасия, мне 25 лет! Проблема заключается, в том, что я не могу справиться со своими эмоциями, на протяжении 3х лет, проблемы за проблемами, сначала умер муж, я осталась с ребенком на руках, через 1,5 года я встретила мужчину, забеременела, вышла замуж, родила, муж начал сильно избивать, я убежала, сейчас одна с детьми, проблемы окружили со всех сторон, из за этого, у меня появилась аппатия ко всему, злость, агрессия, даже к детям, я не справляюсь со старшим сыном, он тоже начал отвечать агрессией, не знаю что мне делать, как справится со всем

06 июн. 2019
Здравствуйте, Анастасия! У вас действительно очень сложная ситуация. И я бы предложила сейчас заниматься не попыткой справиться с эмоциями, а искать реальные способы себе помочь - разложить все проблемы по степени важности и срочности решения, привлекать друзей или родственников, которые могут помочь. Что у вас сейчас горит? Что первоочередное?

Про эмоции - они закономерны, соответствуют ситуации. Не стоит себя за это винить и пытаться из последних сил взять себя в руки. Когда очень плохо и хочеться выместить все на детях - пробуйте уходить на несколько минут в ванную, на лестничную клетку, на балкон и глубоко ритмично дышать, сопровождая дыхание счетом. Это может показаться бредом, но если взять в привыку - будет помогать со временем. Можно подключать расслабляющую музыку, если есть немного времени и на чем слушать. Старшему сыну можно сказать - мне сейчас очень трудно, я часто срываюсь, но я люблю тебя и прошу простить мне эти срывы, я стараюсь изменить ситуацию, на это уйдет время. Возможно, он может вам в чем то помочь? Сколько лет вашим детям?

Пишите! Условия бесплатных консультаций ниже.

С уважением,
Дарья