КонсультацииСемейные отношения

Отношения с мужем и мои эмоции

05 авг. 2016
Зай4онок
Я являюсь мамой в декретном отпуске. Дочке сейчас полтора годика. Я себя не запустила, за собой ухаживаю, слежу за фигурой. Но меня стали сильно раздражать задержки мужа на работе. Я, конечно, понимаю, что его работа предусматривает задержки время от времени. Он работает электриком. Сегодня, когда он в очередной раз сказал, что задерживается, я, положив трубку, разревелась. Я устала от этого, в последнее время это происходит достаточно часто. В голову лезут мысли о том, что он просто не хочет появляться дома, что он просто напросто устал от меня. Скоро у нас годовщина свадьбы — два года. На фоне этого появляются мысли, что он женился на мне «по залёту». Хочется собрать вещи и уйти…

05 авг. 2016
, здравствуйте! Не торопитесь обижаться на мужа - давайте разберемся потихоньку с этим вопросом.
Расскажите о своей семье. Сколько лет вам и мужу? Как вы познакомились и как поженились? Как у вас складываются отношения с мужем?
08 авг. 2016
Зай4онок
Здравствуйте! Мужу 25 лет, мне 24 года. Познакомились мы в соцсети, после долго общались по телефону, так как я была в отъезде. Встретились мы первый раз через неделю после знакомства. Сначала просто дружески общались, а потом мы стали встречаться. Через 8 месяцев со дня нашей встречи, я забеременела. Муж, тогда ещё парень, был действительно рад. Мы подали заявление в загс, что было полностью его инициативой. Отношения у нас в общем-то хорошие. Бывают, наверное как у всех, периоды охлаждения и периоды огня, скажем так. За два года семейной жизни, мы ни разу не ссорились всерьез и надолго. В основном ссоры были в первые несколько месяцев после родов, но это было из-за моей неуёмной ревности. Потом я сумела взять себя в руки, перебороть себя.
Хотелось бы заметить, что до знакомства с ним, я вообще говорила, что никогда в жизни не выйду замуж и рожать не буду. Причины здесь кроются в отношениях моих родителей, которые были, мягко говоря, не гладкие.
08 авг. 2016
, судя по описанию вашей с мужем истории любви, ваши мысли, что "он женился на мне «по залёту»" напрасны. Если и Вы и Ваш муж были рады этому обстоятельству, что у вас будет малыш, если муж САМ сделал вам предложение и самые тяжелые первые два года смогли прожить без серьезных ссор - это говорит о чувствах, а никак не о вынужденном браке "по залёту".
Вы ведь чуть больше года назад уже успешно побороли момент своей "неуёмной ревности". Как тогда вам это удалось?
Сейчас ситуация на ваш взгляд возвращается? Вы чувствуете то же, что и год назад? Или это какое-то новое чувство для вас?
08 авг. 2016
Зай4онок
До того, как я взяла себя в руки, я явно вывела мужа из себя своими подозрениями. Он тогда разбил свой телефон, лишь бы я не думала, что он с кем-то общается в тайне от меня. В этот момент я подумала, что таким своим поведением, я могу окончательно разрушить свою семью. На следующий день мы извинились друг перед другом за вспышку эмоций. Я постепенно стала переключать свои мысли на нечто более нейтральное. И мне это успешно удалось.
Через несколько месяцев, у мужа умер отец и, к которому я относилась лучше, чем к своему родному папе. На фоне этого несчастья мы, как мне показалось, стали ещё ближе.
А сейчас. Я так же переключаю свои мысли. Но всё равно, каждый раз, когда он говорит, что задерживается, у меня просыпаются какие-то неприятные ощущения. На прошлые чувства в похожей ситуации были другими. Может сказывались тогда ещё и гормоны, которые после родов неслабо бушевали.
08 авг. 2016
Может быть дело не в том, во сколько муж приходит с работы, а в том что вам не хватает его внимания? Чем сейчас занят ваш день? Много ли остается времени, когда вы скучаете по мужу? Чем, помимо ухода за ребенком, вы занимаетесь? Есть ли время для общения с подругами, каких-то занятий для души? Или вся жизнь только ребенок и муж?
08 авг. 2016
Зай4онок
Может быть дело не в том, во сколько муж приходит с работы, а в том что вам не хватает его внимания? Чем сейчас занят ваш день? Много ли остается времени, когда вы скучаете по мужу? Чем, помимо ухода за ребенком, вы занимаетесь? Есть ли время для общения с подругами, каких-то занятий для души? Или вся жизнь только ребенок и муж?

Когда дочка спит, я вышиваю. Это увлечение у меня появилось недавно. Большую часть времени я, конечно, занимаюсь с ребёнком. Друзей у меня практически нет, потому что я была очень закомплексованным подростком, причиной чему послужило то, что в какой-то момент в классе меня выбрали грушей для битья, а потом эти комплексы перешли в проблемы с общением. Я в университете не могла ни с кем разговаривать, потому что боялась ляпнуть чего-нибудь не то. Поэтому на сегодняшний день у меня одна единственная подруга и её парень. А так же на прогулке с ребёнком общаюсь с такими же мамочками. Иногда устраиваю себе выходные, оставляя ребёнка у своей мамы. Я могу сходить в кино или прогуляться по магазинам. Выходные мы обычно проводим семьей. Сейчас, пока погода позволяет, выезжаем на дачу.
08 авг. 2016
Из вашего рассказа можно увидеть, что ваша повышенная тревожность и беспокойство насчет задержек мужа на работе связано с вашей неуверенностью в себе, которая преследует вас со школы. Исправлять ситуацию вам нужно через работу со своей самооценкой - повышать её. А также расширять круг знакомых и друзей, чтобы было побольше людей, которые питают к вам интерес, поддерживая в вас уверенность в вашей нужности и привлекательности. Тогда и с мужем вы сможете поддерживать более ровные отношения, без вспышек подозрений и ревности
08 авг. 2016
Зай4онок
Из вашего рассказа можно увидеть, что ваша повышенная тревожность и беспокойство насчет задержек мужа на работе связано с вашей неуверенностью в себе, которая преследует вас со школы. Исправлять ситуацию вам нужно через работу со своей самооценкой - повышать её. А также расширять круг знакомых и друзей, чтобы было побольше людей, которые питают к вам интерес, поддерживая в вас уверенность в вашей нужности и привлекательности. Тогда и с мужем вы сможете поддерживать более ровные отношения, без вспышек подозрений и ревности

Спасибо вам за совет! Я буду стараться...