КонсультацииСемейные отношения

Как избавиться от ревности?

06 июл. 2018
Malvina35
Я ревную своего мужа. Извожу его и себя истериками. Мне всегда кажется что я хуже всех. Как только он посмотрит на проходящую даму у меня тут же может начаться взрывная волна. Я старалась не обращать внимание, отвлекаться, убеждать себя, что ничего плохого не произошло. Но в голове сидит червячок и точит. Если муж посмотрел на другую значит со мной ему чегото не хватает. Если сразу истерику я не закатила, терплю, то позже она всё равно будет, без её я не могу успокоится а потом отпускает. С одной стороны я понимаю, так нельзя, я довожу своего мужа, ору на него. Но мне очень тяжело в душе. Я пробовала читать различные статьи о том как ведут себя мужчины, везде пишут что это норма когда мужчина пялется на других. А я не могу с этим смириться. Я хочу быть только одной единственной.
Уважаемые психологи может Вы мне посоветуете, как мне побороть свою ревность, она меня съедает. Может есть какието психологические приёмы или упражнения. Заранее спасибо.

09 июл. 2018
Malvina35
Можно ли в переписке общаться? Со скайпом мне сложновато, у меня его и нет.
09 июл. 2018
Можно в ФБ. Там тоже есть видео-режим.
10 июл. 2018
Malvina35
Если можно лучше в переписке. Я не регистрировалась в соц. Сетях. Может получится освоить ФБ, но позже.
10 июл. 2018
Можно и в Hangouts. Там регистрации не нужно. Я просто пришлю Вам ссылку, Вы её кликните и сразу попадёте на видео-конференцию.