КонсультацииОтношения в парах

Откуда у меня сильная эмоциональная привязанность к женщине?

20 мая 2025
Павел
Мне 34 года. Мне нравится женщина старше меня, мы видимся, общаемся, но безпричинно она может отстраниться, вести себя холодно и появится тогда, когда ей это нужно.

20 мая 2025

Здравствуйте, Павел!

20 мая 2025
Павел

Добрый день

20 мая 2025

Какой у вас вопрос к психологу?

20 мая 2025
Павел

Как избавится от эмоциональной привязанности?

20 мая 2025

Каким образом проявляется ваша эмоциональная привязанность?

Чем она доставляет вам дискомфорт?

20 мая 2025
Павел

Чувство опустошения, тревоги, тяжело сосредоточиться на работе, мысли о ней, почему она поступила так и что со мной не так

20 мая 2025
Павел

Постоянные мысли о ней, плохой сон

20 мая 2025

Чтобы понять какой путь может подойти вам, нужен подробный разбор ситуации. Погрузиться, разобраться во всех деталях.

Вы готовы к диалогу?

Я буду задавать вопросы на которые попрошу отвечать максимально подробно.

Потом я смогу написать рекомендации и ответить на ваши вопросы.

Чтобы полностью закрыть ваш запрос может понадобится не одна консультация.

Если вы не любите много писать, можно работать по аудио или видео связи. Это будет быстрей и эффективней.

Что думаете?

20 мая 2025
Павел

Задавайте вопросы

20 мая 2025

Как давно вы знакомы с женщиной?

Сколько ей лет?

Сколько времени вы в отношениях?

Какие у вас ожидания от этих отношений?

Женщина отстраняется без причины - как часто это происходит, как это проявляется? Она перестает выходить на связь или что-то другое?

Через сколько дней вы начинаете общаться снова после того как она отстранилась и потом вернулась?

Говорили ли вы женщине, что вам не нравятся таким образом выстраивать коммуникации?

Если да, то что она отвечает и что предлагает?

20 мая 2025
Павел

Знакомы 1 год

Ей 41 год

Мы не в отношениях (хотя были поцелуи, но без интима)

Я планировал выстроить с ней серьезные отношения

Отстраняется несколько раз в месяц. Просто резко без объяснения причины начинается, холодное общение и затем вообще перестаёт отвечать даже на простые смс (доброе утро, спокойной ночи)

Может через неделю, 2 или месяц

Говорил

Отвечает, что не хочет навязываться и мы только общаемся

20 мая 2025

Что вы делаете для выстраивания серьезных отношений?

Женщина знает, что вы хотите с ней серьезные отношения?

Предлагали ли вы жить вместе, путешествовать вместе или что-то ещё?

Ей нужно только общение и больше ничего?

20 мая 2025
Павел

Пробывал разговаривать на эту тему

Знает

Да, но она сказала что я слишком молод

Ей нужно чтобы я был удобным

Я так больше хочу

20 мая 2025
Павел

Сначала был отказ в силу возраста, спустя время, что я не много ниже ее, теперь что я худой

Я не понимаю чего ей самой надо

Я хотел бы прекрати всякую с ней связь

20 мая 2025

Переживание расставания довольно длительный процесс, тем более, если человек вам нравится и вы влюблены.

На полное восстановление может уйти до года времени. Чувства надо перепрожить. Чем больше времени проходит, тем легче становится.

Если на каком-то этапе понимаете, что вам сложно, лучше проходить этапы расставания вместе с психологом. Речь о встречах с психологом раз в неделю до достижения комфортного, ресурсного состояния.

Что можно сделать на первых этапах:

1. Если принято решение о расставании, заблокировать номер телефона, заблокировать в соц сетях. Любое возобновление общения может доставлять боль.

2. Не ходим в те места, где были вместе - кафе, рестораны и прочее. Это может вызвать воспоминания, которые доставляют боль.

3. Фиксируем мысли о ней. (Вы написали выше, что постоянно думаете о женщине).

Пишем день недели, время, что конкретно думаете и как получается остановить мыслительный процесс. С этим дневником мыслей приходите на сессию. Можно уже через 3-4 дня. Работаем с мыслями. Учимся избавляться от навязчивых мыслей.

Пока начинаем с этого.

Жду ваши вопросы.

20 мая 2025
Павел

Я так понимаю, что ждать от неё чуда это бессмысленно, что-то выяснять с ней тем более верно?

20 мая 2025
Я хотел бы прекрати всякую с ней связь

Сначала лучше определиться с тем, что хотите вы сам.

Выяснять точно ничего не нужно, но если вам нужны эти отношения, то можно пробовать их развивать.

Здесь, конечно, никого блокировать не нужно и алгоритм действий будет совсем другой.