КонсультацииОтношения в парах
Откуда у меня сильная эмоциональная привязанность к женщине?
Добрый день
Как избавится от эмоциональной привязанности?
Каким образом проявляется ваша эмоциональная привязанность?
Чем она доставляет вам дискомфорт?
Чувство опустошения, тревоги, тяжело сосредоточиться на работе, мысли о ней, почему она поступила так и что со мной не так
Постоянные мысли о ней, плохой сон
Чтобы понять какой путь может подойти вам, нужен подробный разбор ситуации. Погрузиться, разобраться во всех деталях.
Вы готовы к диалогу?
Я буду задавать вопросы на которые попрошу отвечать максимально подробно.
Потом я смогу написать рекомендации и ответить на ваши вопросы.
Чтобы полностью закрыть ваш запрос может понадобится не одна консультация.
Если вы не любите много писать, можно работать по аудио или видео связи. Это будет быстрей и эффективней.
Что думаете?
Задавайте вопросы
Как давно вы знакомы с женщиной?
Сколько ей лет?
Сколько времени вы в отношениях?
Какие у вас ожидания от этих отношений?
Женщина отстраняется без причины - как часто это происходит, как это проявляется? Она перестает выходить на связь или что-то другое?
Через сколько дней вы начинаете общаться снова после того как она отстранилась и потом вернулась?
Говорили ли вы женщине, что вам не нравятся таким образом выстраивать коммуникации?
Если да, то что она отвечает и что предлагает?
Знакомы 1 год
Ей 41 год
Мы не в отношениях (хотя были поцелуи, но без интима)
Я планировал выстроить с ней серьезные отношения
Отстраняется несколько раз в месяц. Просто резко без объяснения причины начинается, холодное общение и затем вообще перестаёт отвечать даже на простые смс (доброе утро, спокойной ночи)
Может через неделю, 2 или месяц
Говорил
Отвечает, что не хочет навязываться и мы только общаемся
Что вы делаете для выстраивания серьезных отношений?
Женщина знает, что вы хотите с ней серьезные отношения?
Предлагали ли вы жить вместе, путешествовать вместе или что-то ещё?
Ей нужно только общение и больше ничего?
Пробывал разговаривать на эту тему
Знает
Да, но она сказала что я слишком молод
Ей нужно чтобы я был удобным
Я так больше хочу
Сначала был отказ в силу возраста, спустя время, что я не много ниже ее, теперь что я худой
Я не понимаю чего ей самой надо
Я хотел бы прекрати всякую с ней связь
Переживание расставания довольно длительный процесс, тем более, если человек вам нравится и вы влюблены.
На полное восстановление может уйти до года времени. Чувства надо перепрожить. Чем больше времени проходит, тем легче становится.
Если на каком-то этапе понимаете, что вам сложно, лучше проходить этапы расставания вместе с психологом. Речь о встречах с психологом раз в неделю до достижения комфортного, ресурсного состояния.
Что можно сделать на первых этапах:
1. Если принято решение о расставании, заблокировать номер телефона, заблокировать в соц сетях. Любое возобновление общения может доставлять боль.
2. Не ходим в те места, где были вместе - кафе, рестораны и прочее. Это может вызвать воспоминания, которые доставляют боль.
3. Фиксируем мысли о ней. (Вы написали выше, что постоянно думаете о женщине).
Пишем день недели, время, что конкретно думаете и как получается остановить мыслительный процесс. С этим дневником мыслей приходите на сессию. Можно уже через 3-4 дня. Работаем с мыслями. Учимся избавляться от навязчивых мыслей.
Пока начинаем с этого.
Жду ваши вопросы.
Я так понимаю, что ждать от неё чуда это бессмысленно, что-то выяснять с ней тем более верно?
Я хотел бы прекрати всякую с ней связь
Сначала лучше определиться с тем, что хотите вы сам.
Выяснять точно ничего не нужно, но если вам нужны эти отношения, то можно пробовать их развивать.
Здесь, конечно, никого блокировать не нужно и алгоритм действий будет совсем другой.