КонсультацииОтношения в парах

Как понять, обманывают ли меня? Сильная эмоциональная привязанность к парню

31 мар. 2020
Анастасия
Мне 19 лет, опыта в отношениях не так много и некоторые нюансы я не могу понять до сих пор. Так уж вышло, что в прошлом году я рассталась со своим парнем (Олегом) по своей инициативе, спустя несколько месяцев, в марте , он мне стучится в дверь попрощаться, показал мне документ, говорит- уезжает в другую страну на год работать, а ко мне пришел попрощаться, пригласил погулять, выпить со мной и друзьями. У меня не было особого желания, но Олег настоял, позже за застольем ему алкоголь ударил в голову и он решил отозвать меня поговорить. Дальше я была немного в шоке, т.к. в первый раз видела как он плачет, говорит, что не хочет меня терять и очень любил и любит до сих пор, очень хочет помириться, целовал руки, долго не хотел выпускать их и вообще не спешил возвращаться к компании друзей. Все эти жесты настолько сильно меня тронули (при условии что я не пила), что во мне снова проснулись те чувства, которые я успела забыть за долгие месяцы, и сказала что тоже скучала по нему, так мы и помирились. Мы ушли раньше его друзей, хотелось побыть вдвоем, по пути к его дому Олег долго повторял вопрос: "Дождешься ты меня? ", На что я отвечала сто раз:"Да, дождусь", и повторял ещё что любит меня такую, какая есть. Ночь мы провели вместе, позже разошлись, договорились встретиться позже. Я ждала его возле дома своей подруги, он подошёл, дальше слово за слово и тут он мне выдает, что мы оказывается не встречаемся (! ), Якобы он уезжает и не хочет меня обременять, чтоб я ждала его... Я опешила тогда, позже мы сидели выпивали в машине, он опять захмелел, начал ревновать, что я выглянула из окна машины и поздоровалась со своим знакомым, дал мне свою куртку, думал я замёрзла, потом выдает при всех :"Вот я любил только одну девушку", подруга спрашивает-:"какую? ", сначала он не хотел говорить, т к. Сказал что мне будет неприятно, позже он говорит имя своей бывшей... Я в слезы, подруга в шоке, а он вышел из машины покурить, не видел как я плачу. Потом нас отвезли к моему дому, зашли только вдвоем. Там я по настоящему разревелась, Олег принялся меня успокаивать и приговаривал:"Настюш, ты неправильно поняла, а я неправильно выразился, прости меня, прости пожалуйста", в итоге эту тему решили в постели, и всё вроде бы хорошо, но все же что-то не так. И вот вчера ситуация выбила меня из колеи вовсе. Я стою вместе с Олегом и нашими друзьями, заходит разговор, касающийся меня, Олег говорит :"Она не моя", и потом начинается настоящее выяснение отношений : он начинает орать на меня, говорить, мол, ты же понимала, что у этих отношений нет будущего, мы не встречаемся, и т.д. Я начинаю приводить аргументы мол, как же так, совсем недавно ты говорил, что не хочешь меня терять и хочешь помириться, зачем же ты тогда пришёл? Олег сначала молчал, ходил из стороны в сторону, но потом когда я задала этот вопрос он вспылил и сказал мне закрыть рот, что я естественно не сделала, а просто поняла что на людях говорить о таком ну не очень как-то, поэтому попрощалась со всеми, кроме него и пошла домой. Вот в чем, собственно, моя проблема, я не могу понять, если он меня не любит, то зачем держит возле себя, при этом говоря всем, что мы не встречаемся, а новые отношения я завести не могу, т.к. у меня сильная эмоциональная привязанность, и пока я не увижу ясно, что меня ни во что не ставят, я не брошу человека... А может я просто влюбленная дурочка. Что мне делать? Срочно нужен совет.