КонсультацииЛичностные проблемы

Можно ли устроиться в МВД, если была попытка уйти из жизни?

20 мая 2025
Юлия
Хочу устроиться на работу в МВД. Мне 24 года, в 18 лет была попытка суицида (выпила таблетки от головы 5-7шт. И сразу же их вырвала, были порезы бритвенным станком, 2-3 пореза) поругались тогда с парнем очень сильно. Сейчас таких мыслей нет, и тогда не было желания умереть. ЦПД И ВВК прошла, остался полиграф, рассказала всю правду, сейчас думаю, может не нужно было рассказывать. Очень сильно переживаю, смогу ли я устроиться или нет.

20 мая 2025

Здравствуйте, Юлия.

В 18 лет была попытка суицида (выпила таблетки от головы 5-7шт. И сразу же их вырвала, были порезы бритвенным станком, 2-3 пореза)
Сейчас таких мыслей нет, и тогда не было желания умереть.

Я правильно понимаю, что Вы на учёте у врача-психиатра не состояли. Попытка суицида скорее демонстративная, чем реальная, когда человек хочет покончить с собой.

Рассказала всю правду, сейчас думаю, может не нужно было рассказывать. Очень сильно переживаю, смогу ли я устроиться или нет

Хорошо, что рассказали правду, это лучше чем если бы Вы солгали. Сказать на 100 % точно устроитесь ли Вы на работу мы не можем, так как составляющих много - состояние здоровья, история семьи, качества личности, нервно-психическая устойчивость и наличие склонности к данной профессиональной деятельности. Учитывается все, но честность ответов - это очень важно. Поэтому в этом случае, хорошо что не скрыли ситуацию, которая была в прошлом. Основополагающим все же является Ваше психологическое состояние сейчас, на данный момент времени. 18 лет - это возраст ранней юности, завершающий этап пубертатного кризиса, когда гормональный фон нестабилен, личность человека все ещё очень незрелая, поступки вследствие этого могут быть импульсивными, а последствия не до конца осознанными. В 24 года человек уже гораздо более взрослый, и если на данный момент у Вас нет подобных реакций на конфликтные ситуации, если Вы себя полностью контролируете и осознаете последствия своего поведения, то это и будет оцениваться руководством в большей степени.

20 мая 2025
Юлия

На учёте нигде не состою

20 мая 2025

Юлия, если все остальные составляющие будут в порядке, то этот поступок из юности вряд ли сможет повредить. Повторюсь, ложь сработала бы гораздо хуже, ведь не зря человек проходит проверку на Полиграфе - для сотрудника правоохранительных органов важны морально-нравственные качества, насколько человек честен и способен нести ответственность за свои поступки. Его задачей станет защита закона, и он сам тоже должен соответствовать этим высоким стандартам поведения.

20 мая 2025
Юлия

Спасибо вам большое, буду надеяться на лучшее. Более менее успокоилась.

Позавчера я им рассказала, потом мне перезвонили и сказали пройти полиграф. Думаю, если бы они не захотели взять, отказали бы сразу мне

20 мая 2025
Спасибо вам большое, буду надеяться на лучшее. Более менее успокоилась

Рада поддержать Вас.

Скорее всего так. Ваша честность только в плюс. Нужно подождать ответа, надеемся он будет положительным. Удачи Вам, пусть все будет хорошо 😊