КонсультацииЛичностные проблемы

Пережил неудачную попытку уйти из жизни. Не могу вспомнить причин и поводов

09 февр. 2023
Пауль
Недавно пережил попытку суицида. Не могу вспомнить причин и поводов, почему решил покончить с собой.

10 февр. 2023

Здравствуйте!

Готова с Вами поработать над Вашим запросом.

Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации и напишите, если Вас все устраивает и Вы согласны начать работу.

10 февр. 2023
Пауль

Здравствуйте, ознакомился с условиями, все устраивает.

10 февр. 2023

Для начала, чтобы немного познакомиться с Вами, узнать и понять, я буду задавать вопросы. Отвечая на них, Вы сможете сфокусироваться на Ваших чувствах и мыслях, что поможет Вам найти свой уникальный ответ на Ваш вопрос.

Консультация будет для Вас более эффективна, если Вы будете стараться отвечать на все вопросы, предварительно их обдумывая.

Для того, чтобы процитировать фразу или вопрос, выделите ее, скопируйте и вставьте в окно ответа. После чего опять выделите и нажмите на кавычки в левом верхнем углу формы ответа.

Если нужно снять форматирование цитирования, выделите фразу и еще раз нажмите на кавычки в левом верхнем углу формы ответа, форматирование снимется.

10 февр. 2023

Пауль, расскажите, пожалуйста, что происходило до того, как Вы не помните?

Какие события, мысли, чувства, ощущения, что Вы делали, видели, слышали?

10 февр. 2023

Напишите, пожалуйста, какой результат ожидаете от консультации?

10 февр. 2023
Пауль
Пауль, расскажите, пожалуйста, что происходило до того, как Вы не помните?

В субботу я встретился с друзьями, чтобы порисовать и немного выпить. Остался ночевать у друга, в воскресенье поехал к подруге на ужин. После ужина поехал за водкой, уже зная, что покончу с собой в этот вечер. Дома начал пить, позвонил любовник, пришлось ехать к нему. Остался у него на ночь, с утра поехал домой. Выпил много таблеток от альцгеймера, набрал ванну, залез в неё в одежде. Включил музыку и порезал себе руки. Дальше помню слабо — со слов друзей, они приехали через часа 4, достали из ванны, обработали руки и перемотали.

10 февр. 2023
Пауль
Какие события, мысли, чувства, ощущения, что Вы делали, видели, слышали?

Помню утро понедельника. Я ехал в троллейбусе, было пасмурно и черно. Я подумал, что лучше погоды для самоубийства и не придумаешь. Дома открывал сообщения от друзей, они знали, что мне сейчас психологически тяжело. Сидел, допивал водку, ел таблетки и плакал. Плакал от радости, что у меня такие хорошие друзья, и немного было грустно, что это последнее, что я прочитаю.

10 февр. 2023
Пауль
Напишите, пожалуйста, какой результат ожидаете от консультации?

Хочу вспомнить причины или поводы, потому что сейчас они затуманены: я будто делал это за кого-то, а не сам за себя. Но это может быть действие Мемантина (это те самые таблетки от Альцгеймера), в таких дозах они действуют как диссоциатив, наподобие DMX.

10 февр. 2023
Хочу вспомнить причины или поводы, потому что сейчас они затуманены: я будто делал это за кого-то, а не сам за себя.

Если предположить, что Вы знаете причины и поводы, то что бы это могло быть? Напишите, пожалуйста, наиболее вероятные для Вас варианты.

10 февр. 2023
Я подумал, что лучше погоды для самоубийства и не придумаешь. Дома открывал сообщения от друзей, они знали, что мне сейчас психологически тяжело. Сидел, допивал водку, ел таблетки и плакал. Плакал от радости, что у меня такие хорошие друзья, и немного было грустно, что это последнее, что я прочитаю.

Т. Е. Решение к этому моменту уже было принято. Что было до того, как Вы впервые об этом подумали?

10 февр. 2023
Пауль
Если предположить, что Вы знаете причины и поводы, то что бы это могло быть? Напишите, пожалуйста, наиболее вероятные для Вас варианты.

Скорее всего, это значило бы, что причины и поводы оставались бы для меня актуальными.

После того, как я оклемался, я не мог понять, что со мной случилось. Я не узнавал человека, который это делал. Спустя несколько дней я будто фоном чувствую, что «тот человек», то есть совершивший самоубийство, как бы возвращается. И мне неприятно об этом думать, потому что я доставил многим людям хлопоты.

10 февр. 2023
Пауль
Т. Е. Решение к этому моменту уже было принято. Что было до того, как Вы впервые об этом подумали?

Да, решение было принято довольно давно, скорее всего, с середины января. Оговорюсь, что эти мысли появлялись у меня и в таком абстрактном понятии: «а что если», «а вот бы это сделать» и т.д. К примеру, текст «предсмертной записки» у меня был готов уже как год-полтора.

До того, как я об этом подумал, было несколько происшествий: внезапная (но ожидаемая) смерть отца, окончательный разрыв с семьей, эмоциональная зависимость от друзей, алкогольная зависимость вперемежку с наркотиками.

10 февр. 2023
Если предположить, что Вы знаете причины и поводы, то что бы это могло быть? Напишите, пожалуйста, наиболее вероятные для Вас варианты.
Скорее всего, это значило бы, что причины и поводы оставались бы для меня актуальными.
После того, как я оклемался, я не мог понять, что со мной случилось. Я не узнавал человека, который это делал. Спустя несколько дней я будто фоном чувствую, что «тот человек», то есть совершивший самоубийство, как бы возвращается. И мне неприятно об этом думать, потому что я доставил многим людям хлопоты.

Пауль,

Уточню свой вопрос.

Напишите, пожалуйста, наиболее вероятные причины и поводы, которые могли бы побудить Вас к попытке.

10 февр. 2023
До того, как я об этом подумал, было несколько происшествий: внезапная (но ожидаемая) смерть отца, окончательный разрыв с семьей, эмоциональная зависимость от друзей, алкогольная зависимость вперемежку с наркотиками.

Подскажите, пожалуйста, обращались ли Вы ко врачу (психоневролог, психотерапевт или психиатр)? В частности, диагностировали ли Вам депрессию?

10 февр. 2023
Пауль
Напишите, пожалуйста, наиболее вероятные причины и поводы, которые могли бы побудить Вас к попытке.

Увольнение с работы, финансовая нестабильность, проблемы с семьей и с личными отношениями.

10 февр. 2023
Пауль
Подскажите, пожалуйста, обращались ли Вы ко врачу (психоневролог, психотерапевт или психиатр)? В частности, диагностировали ли Вам депрессию?

Обращался к психоаналитику с конкретным запросом (чувствовал диссонанс с миром, будто прощаюсь со всем и всеми, что вижу). Лежал на обследовании от военкомата в психобольнице, диагноз — циклотимическое расстройство.

10 февр. 2023
Диагноз — циклотимическое расстройство.

А сейчас у врача наблюдаетесь? Препараты принимаете?

10 февр. 2023
Увольнение с работы, финансовая нестабильность, проблемы с семьей и с личными отношениями.

Что из этого вызывает у Вас бОльше тревожности, более для Вас болезненно?

10 февр. 2023
Пауль
А сейчас у врача наблюдаетесь? Препараты принимаете?

Не наблюдаюсь и не принимаю

10 февр. 2023
Пауль
Что из этого вызывает у Вас бОльше тревожности, более для Вас болезненно?

Семья и личные отношения