КонсультацииЛичностные проблемы

Пережил неудачную попытку уйти из жизни. Не могу вспомнить причин и поводов

09 февр. 2023
Пауль
Недавно пережил попытку суицида. Не могу вспомнить причин и поводов, почему решил покончить с собой.

10 февр. 2023
Семья и личные отношения
Я будто делал это за кого-то, а не сам за себя.

Пауль,

Что общего Вы видите в этих двух фразах?

10 февр. 2023
Диагноз — циклотимическое расстройство.
Не наблюдаюсь и не принимаю

По-хорошему, Вам бы заняться своим здоровьем.

Подобрать препараты, нормотимики, которые будут помогать балансировать перепады.

Психотерапия будет не лишней.

Ну и, не скажу нового, исключить психоактивные вещества, алкоголь, нормализовать сон.

Циклотимия подразумевает переходи от депрессивного состояния в гипоманиакальное. Вот этот переход может быть очень опасен импульсивными суицидами.

У Вас есть травма/травмы, плюс сейчас сошелся ряд неблагоприятных обстоятельств и, вероятно, все это попало на переход от депрессивного состояния (нет сил) к гипоманиакальному (состояние депрессивное (негативные мысли о прошлом, о себе и о будущем), но, при этом, силы стали нарастать.

Импульс и, вот, Вы уже удивлены и обескуражены результатом.

Что думаете об этом?

10 февр. 2023
Пауль

Пауль,

Что общего Вы видите в этих двух фразах?

Причастность ко мне?

10 февр. 2023
Пауль
Что думаете об этом?

Думаю, что мне нужно к психиатру

10 февр. 2023
Семья и личные отношения
Я будто делал это за кого-то, а не сам за себя.
Что общего Вы видите в этих двух фразах?
Причастность ко мне?

Да, какие именно Вы видите тут связи.

Если бы Вам нужно было из этого сделать небольшое рассказ, про что бы он был?

10 февр. 2023
Что думаете об этом?
Думаю, что мне нужно к психиатру

Да, думаю это хорошая мысль, которая может сохранить Вам жизнь.

10 февр. 2023
Пауль
Если бы Вам нужно было из этого сделать небольшое рассказ, про что бы он был?

Меня семья не принимала и не принимает. Я боюсь разочаровать маму и остальную семью своим выбором.

10 февр. 2023
Меня семья не принимала и не принимает. Я боюсь разочаровать маму и остальную семью своим выбором.

Пауль,

Скажите, пожалуйста, с кем Вы будете всегда, везде, до последнего вздоха, в горе и в радости, кто никогда Вас не покинет? Кто проживет Вашу жизнь и пройдет через смерть. И, если есть что-то за этим, то, кто это будет далее нести через века?

11 февр. 2023
Пауль
Скажите, пожалуйста, с кем Вы будете всегда, везде, до последнего вздоха, в горе и в радости, кто никогда Вас не покинет? Кто проживет Вашу жизнь и пройдет через смерть. И, если есть что-то за этим, то, кто это будет далее нести через века?

Я не уверен, что могу точно сказать, кто это. Не думаю, что такой человек есть.

11 февр. 2023

А как на счет того, что этот человек - Вы?

Как Вам такой взгляд?

Какие мысли тогда возникают?

12 февр. 2023

Пауль,

Сегодня истекает время проведения бесплатной консультации. Что бы Вы хотели успеть прояснить по данной теме?

13 февр. 2023

Пауль, здравствуйте!

Время нашей бесплатной консультации истекло.

Буду признательна, если Вы оставите отзыв, и расскажете, что было важно для Вас, чем консультация была Вам полезна и как это Вам поможет.

Для этого нажмите, пожалуйста, на кнопку "Завершить консультацию" и откроется окно для отзыва.

Если возникнут вопросы, Вы можете написать мне в ЛС.

Также, если Вы чувствуете в этом необходимость, могу предложить Вам продолжить нашу работу в индивидуальном платном формате.