КонсультацииСемейные отношения
Во время ссор муж жестоко наказывает игнором. Как поступать мне?
Очень грустно читать, что у молодой женщины нет никаких интересов кроме мужа и ребёнка, т.к. такое слияние с мужем с сыном, которое вы описываете в своих желаниях больше похоже на эмоционально зависимые отношения, а здоровая взаимозависимость - это сочетание слияния и автономии, когда у обоих партнеров есть остается свободное время на себя, своя свобода действий. И вот, вроде вы всё понимаете и даже пишите: «Мы разные. Но мы уже в семье... » — замечаете вашу разность с мужем, и что похоже ваше понимание семьи и «вклада в семью» разные, возможно причина, по которой ваш муж много работает это его такой способ вклада в семью, чтобы обеспечить всем необходимым.
Ну да, я переживаю, что у меня нет времени на себя. А куда я сына Дену? А вы знаете, что если я отд, потому что я устала сына бабушкам, мне муж потом при ссоре это выговаривает
Допустим, можно позаниматься собой в обед, пока сын спит. В садик когда он, я работаю. У меня, в принципе, нет времени на себя. Я одна сына воспитываю, а если отдаю, то и бабушки выговаривают потом, спустя время, и муж, но муж как бы в ссоре это делает только когда
Ну в обед, пока сын спит, я тоже сплю, восстанавливаю силы
Мысль я вашу поняла, но это нереально. Тем более сейчас, когда у сына диагноз, и я должна быть рядом. И меня никто не поддерживает и не поможет мне с ним.
А если и помогают, то выговаривают
Я думаю, мне остаётся только рот закрыть и полностью забить на свое собственное мнение, лишь бы муж не ушёл и сына помогал растить
Но я срываюсь все равно (((
Если что, еще, он так воспитан тоже. Он на улице вырос. У него отца не было. А я выросла в семье
Это тоже важный момент, если у человека разительно другое представление о семье или в самых крайних случаях вообще отсутствует, то конечно ему очень не просто поменять это на кардинально другое, например, на то, что описываете и то, что вы называете семьей. В таких случаях хорошо помогает парная или семейная терапия, тогда есть хороший шанс на сохранение семьи и упрочнение отношений.
Нету у нас денег на эту терапию. Ладно. Извините, выговорилась и ладно
Спасибо большое, хоть душу отвела!
Любовь, нет, я не считаю так, как раз индивидуальные сессии раз в неделю вам могут помочь переживать и проживать все эти трудности в отношениях, в поисках решения. Сессия с психологом - это место где вам можно и нужно открывать рот и разгружать свой переполненный контейнер и тем самым освободится от накопленных эмоций, сессии помогают выровнять ваше внутреннее самочувствие и терапевтично влияют на ваши отношения с близкими людьми.
Да, вы правы. Но мы вкладываемся сейчас в ребёнка, он у нас ходит сейчас на всякие терапии, я не могу себе позволить никаких сессий, исходя из нашего скромного бюджета. Иначе я бы сюда не писала, а пошла бы платно. Понятно же
Поняла вас, тогда на этом завершаю наш чат. Буду рада с вами поработать, если у вас появится возможность.
Да, хорошо. Спасибо
Отзыв о консультации
Спасибо за потраченное время. Кое-что для себя поняла. Может быть, сработает. Буду учиться заниматься собой.