КонсультацииОтношения в парах

Девушка не может забыть рассказы о моих бывших и хочет отомстить

10 июл. 2018
Глеб Сергеев
Здравствуйте!
В начале отношений девушка задавала вопросы мне про бывших. Я по глупости рассказал ей. Она мне до сих пор вспоминает. Говорит, что я ее таким образом предал и что ей ужасно больно от этого. Говорит, что постоянно ей всплывают картинки эти в голове и причиняют боль ужасную. Что хочет тоже разнообразия, так как я у нее первый и единственный мужчина. Что хочет мне так отомстить за всё. При этом я никогда ей не изменял никаким образом.
Подскажите, что делать в таком случае?
Спасибо!

10 июл. 2018
Глеб Сергеев, добрый день. Сколько лет Вам и девушке? Сколько Вы встречаетесь? Как Вы отреагировали на заявление о предательстве?
10 июл. 2018
Глеб Сергеев
Евгения Баженова, мне 24, а девушке 22
Встречаемся более двух лет.
Сказал ей, что никогда не предавал и что не думал, что рассказ о моем прошлом может причинить ей столько боли, учитывая, что она сама меня спрашивала об этом.
10 июл. 2018
Глеб Сергеев, психолог ответит в теме через некоторое время
10 июл. 2018
Глеб, здравствуйте! А Вы сами как смотрите на ситуацию, что у Вас до нее кто-то был?
Есть ли сейчас в вашей паре какие-то другие конфликты, не на эту тему?
10 июл. 2018
Глеб Сергеев
Светлана Дремова, да я понимаю, что было глупо все это рассказывать. Это было проверкой в какой-то мере. Да я понимаю также, что мое прошлое было для нее неприятно и наложило определенный отпечаток. Но прошло не так мало времени. А она постоянно вспоминает.
Да конфликты есть: это то, что я в начале отношений по глупости сказал, что мне нравится больше не ее имя, а чужое, что лайкал из-за любопытства бывшую девушку в инстаграме, что сказал, что ей надо бы 5 кг сбросить. Я понимаю все свои ошибки.
Прошло более 1,5 лет спустя тех событий, но раны не заживают. Она злится и мстит, но это отчасти черта ее характера, она также многим припоминает обиды даже с детского сада подругу не простила и к отцу, который предал ее мать тоже ничего не прощает, хотя те уже давно в разводе.
Из этих двух лет отношений она находится более года в командировке. Я к ней летаю, но отношения на расстоянии не помогают ускорить процесс примирения на этой почве.
Но хуже всего этот факт с моим рассказом в начале отношений про моих бывших и про тот факт, что я ей сказал про похудение и ее имя.
10 июл. 2018
и к отцу, который предал ее мать тоже ничего не прощает, хотя те уже давно в разводе.

Что значит "предал"? Другой женщиной увлекся?

Сама девушка в отношениях (в широком смысле: с подругой, с вами и т. п.) умеет о своих пожеланиях заявлять и договариваться? Или только дуться и обижаться?
10 июл. 2018
Глеб Сергеев
Светлана Дремова, отчасти чувствую вину, отчасти нет. Это мои бывшие отношения и они были в прошлом моем и не имеют отношения к будущему.
Признал сразу и извинился. Много раз. Только бесполезно.
Отец изменял ее матери постоянно и они развелись.
Умеет договариваться. Но и обижается регулярно, если не видит исхода положительного для нее.
10 июл. 2018
Умеет договариваться. Но и обижается регулярно, если не видит исхода положительного для нее.

Так в чем умеет, а в чем нет? Потому что эти два предложения противоречат друг другу. "Будь все по-моему, другого не дано" - это не про договариваться.
10 июл. 2018
Глеб Сергеев
Светлана Дремова, вина есть за то, что рассказал и за свои определенные поступки. Тут все четко ясно.
Она именно не принимает извинений никаких за то, что я сделал будучи с ней в отношениях, что ей боль приносит.
Умеет договариваться, когда может видеть какой-либо вариант положительного исхода или хотя бы предполагать. Но это редко. Чаще просто упирается и говорит, что ничего не получится и т. д., потому что хочет результат здесь и сейчас, а также говорит, что я поздно изменился.
10 июл. 2018
Чаще просто упирается и говорит, что ничего не получится и т. д., потому что хочет результат здесь и сейчас, а также говорит, что я поздно изменился.

Ну а Вы-то в ответ на такое что делаете? Разворачиваетесь на 180 градусов и уходите? Или как-то лучше становитесь для нее, пытаетесь понять, развеять ее сомнения?
10 июл. 2018
Глеб Сергеев
Светлана Дремова, никогда не ухожу. Пытаюсь поговорить. Привести аргументы. Развеять ее сомнения. Мы же находимся на расстоянии и видимся раз в два месяца.
10 июл. 2018
Глеб, а зачем ей тогда прекращать обиды? Это же прекрасный способ удержать Вас, получить внимание, заботу, доказательства любви.
10 июл. 2018
Глеб Сергеев
Светлана Дремова, эти обиды перетекают в более серьезные ссоры и слова "я больше не могу" и желание уйти от меня навсегда. Как мне реагировать на подобное?