КонсультацииСемейные отношения

Дочка хочет бросить колледж

10 июл. 2018
Екатерина777
Здравствуйте! Не могу понять как себя вести, как отпустить ситуацию... Дочке 18 лет, учится в колледже перешла на 3 курс. Хочет забрать документы и перевестись в другой колледж на другую специальность, да еще и в другой город. Я ПОНИМАЮ, что это ее жизнь, ее выбор... Но не могу... Нервничаю, настроение на нуле... Не знаю, что меня больше тревожит... То что бросает колледж, то, что начнутся новые проблемы с поступлением в другой колледж, то, что как-то надо сообщить об этом куратору и в какой - то степени стыдно перед ней... И то, что уедет в другой город, не знаю... Знаю только одно, я ОЧЕНЬ УСТАЛА. Я понимаю, что это не трагедия, но морально я истощена...

10 июл. 2018
Екатерина777, здравствуйте!
Что Вы хотите получить в результате общения с психологом?
10 июл. 2018
Екатерина777, здравствуйте, Екатерина!
Как Вы считаете, от чего именно Вы устали? Что требует от Вас такого напряжения сил, которое Вас истощает?
Условия консультации
Цель демо-консультации - понять, насколько сложна проблема, и определить самые первые шаги в ее решении.
Я отвечаю в демо-консультации с 9:00 до 19:00 по московскому времени, в среднем один-два раза в час. Ограничений на длительность консультации нет, в среднем одна демо-консультация длится один-два дня. По совместной договоренности работа может быть продолжена в платном формате.
10 июл. 2018
Екатерина777

Истощает постоянное решение каких-то проблем, постоянное душевное напряжение и переживания. Непонятное будущее дочки... Страх, что она уедет в другой город и не будет возможности хоть как-то контролировать ее..
10 июл. 2018
не будет возможности хоть как-то контролировать ее

Екатерина777, Вам приходится постоянно ее контролировать?
10 июл. 2018
Екатерина777
Вам приходится постоянно ее контролировать?

Я понимаю, что постоянно навязываю ей свое мнение, во всем... В одежде, в поведении, в общении, ВО ВСЕМ, а она другая! Она не такая как я и я это понимаю, ПРЕКРАСНО!!! Может быть в силу возраста, может характер такой, время в конце концов другое сейчас... И не то, чтобы контролировать... Просто страх, что она будет делать что-то не так. Что причинит себе какой-то вред и т. д.
10 июл. 2018
страх, что она будет делать что-то не так. Что причинит себе какой-то вред и т. д.

Екатерина, Вы боитесь и тревожитесь - похоже, что это и не дает того душевного покоя, что Вы хотите. Что Ваша дочь может сделать не так? Какой вред она может себе причинить?