КонсультацииСемейные отношения

Дочка хочет бросить колледж

10 июл. 2018
Екатерина777
Здравствуйте! Не могу понять как себя вести, как отпустить ситуацию... Дочке 18 лет, учится в колледже перешла на 3 курс. Хочет забрать документы и перевестись в другой колледж на другую специальность, да еще и в другой город. Я ПОНИМАЮ, что это ее жизнь, ее выбор... Но не могу... Нервничаю, настроение на нуле... Не знаю, что меня больше тревожит... То что бросает колледж, то, что начнутся новые проблемы с поступлением в другой колледж, то, что как-то надо сообщить об этом куратору и в какой - то степени стыдно перед ней... И то, что уедет в другой город, не знаю... Знаю только одно, я ОЧЕНЬ УСТАЛА. Я понимаю, что это не трагедия, но морально я истощена...

10 июл. 2018
Екатерина777, здравствуйте!
Что Вы хотите получить в результате общения с психологом?
10 июл. 2018
Екатерина777, здравствуйте, Екатерина!
Как Вы считаете, от чего именно Вы устали? Что требует от Вас такого напряжения сил, которое Вас истощает?
10 июл. 2018
Екатерина777
Как Вы считаете, от чего именно Вы устали? Что требует от Вас такого напряжения сил, которое Вас истощает?

Истощает постоянное решение каких-то проблем, постоянное душевное напряжение и переживания. Непонятное будущее дочки... Страх, что она уедет в другой город и не будет возможности хоть как-то контролировать ее..
10 июл. 2018
не будет возможности хоть как-то контролировать ее

Екатерина777, Вам приходится постоянно ее контролировать?
10 июл. 2018
Екатерина777
Вам приходится постоянно ее контролировать?

Я понимаю, что постоянно навязываю ей свое мнение, во всем... В одежде, в поведении, в общении, ВО ВСЕМ, а она другая! Она не такая как я и я это понимаю, ПРЕКРАСНО!!! Может быть в силу возраста, может характер такой, время в конце концов другое сейчас... И не то, чтобы контролировать... Просто страх, что она будет делать что-то не так. Что причинит себе какой-то вред и т. д.
10 июл. 2018
страх, что она будет делать что-то не так. Что причинит себе какой-то вред и т. д.

Екатерина, Вы боитесь и тревожитесь - похоже, что это и не дает того душевного покоя, что Вы хотите. Что Ваша дочь может сделать не так? Какой вред она может себе причинить?