КонсультацииАрхив

Стоит ли верить молодому человеку?

10 июл. 2018
Екатерина1006
Добрый день! Меня зовут Катя, мне 23 года. Очень нужен совет и помощь от психолога.

Постараюсь написать кратко и понятно. У меня есть молодой человек, с которым вместе 4 года, 3 из которых живём вместе. Но к сожалению, наши отношения стоят на месте, а годы идут. В последнее время, отношения стали вообще невозможными. Он уходит с утра, приходит домой только поспать и так каждый день. Да, понимаю, работает, помогает родителям, но в последствии 4 месяца, я не помню, чтобы мы вместе гуляли. Чувствуется какая то ложь, отдаленность и честно сказать, я эмоционально перегорела... Устала от всего...

Но, есть ещё одно но. Дело в том, что я учитель начальных классов и в этом году выпускала свой класс. И у нас была с классом прогулка на теплоходе. Там был экипаж т/х которые со мной познакомились. Мы общались и общаемся по сей день. Так вот, попытаюсь эту историю рассказать кратко. 27 мая с классом ездила на теплоходе, как уже сказала и экипаж со мной познакомился, но они знали только как меня зовут и всё. Так получилось, что ещё раз у меня состоялась прогулка на этом теплоходе. И тут один из моряков так скажем познакомился, зовут его Паша. Весь вечер мы проболтались с ним и решили обменяться номерами. Потом я нашла его в соцсетях и увидела фото с девушкой, соответственно написала ему, что нам наверное не стоит общаться, т. к. у тебя есть девушка. Ответ я получила такой: да, она у меня есть, но ты мне очень понравилась и я не знаю что делать.

В итоге мы на какое то время перестали общаться. Потом получилось так, что я случайным образом позвонила ему, нажав в кармане. И так опять завязался наш диалог. Потом я узнала, что они снова приплывают к нам с прогулками на т/х. Он звал меня, но к сожалению не было мест. 7 и 8 июля были эти прогулки.7 числа я пошла с подругой погулять и увидела, что они едут. Ох, как меня тогда затрясло. В итоге мы с ними простояли с часу до 4х вечера. Он мне сказал, что 10 числа его забирают в армию. Когда они отплывали в 16:00 он раз 5 подбежал ко мне, обнимал и прощался со мной на год. Говоря, что с девушкой он расстанется и будет со мной. В итоге он помахал мне рукой, послал воздушный поцелуй и сердечко, а я расплакалась. Так мы попрощались. Нооо... Потом он написал, что приедет ко мне 9 числа. И знаете, он приехал.

Независимо от того, что мы в разных городах, что ему нужно готовится к проводам, что у него есть девушка, он приехал, чтобы попрощаться со мной на год. Как выяснилась, что с девушкой быть он больше не хочет, устал от этих отношений (видать как и я от своих) и когда придет из армии, приедет сразу же ко мне. Вот его слова после нашей вчерашней встречи: Уснул, прости, спасибо дорогая за пожелания, мне очень хорошо чего было и спокойно, влюбился похоже я в тебя, наколдовала ты) ещё раз спасибо за поддержку и пожелания мне очень приятно слышать эти слова от тебя, буду скучать ты только не плачь, пообещай мне, а то знаю я тебя. Сказал, что бы я ждала его, он приедет и никогда больше меня не отпустит.

Но есть но... У него есть девушка и как она сейчас выставила в соцсети, что она его ждёт с армии и начинает отсчитывать дни. Вот что вы мне подскажите делать? Как быть? Стоит верить его словам, ведь он говорит слова и выполняет и ведь как я думаю, не просто приехал перед армией ко мне!? И как быть с молодым человеком? Ведь наверное люди не меняются!!!

10 июл. 2018
Екатерина1006, Катя, здравствуйте!
Психолог ответит через некоторое время.
15 июл. 2018
Екатерина1006, здравствуйте! За Вас жизненный выбор сделать никто не сможет. Только Ваша Душа знает, что для Вас лучше. Но тут возникает другой вопрос - если бы в Вашей жизни не появился морячок Паша, Вы продолжали жить со своим парнем и не думали бы разорвать с ним отношения?