КонсультацииОтношения родителей и детей

Как воспитать в ребёнке трудолюбие?

08 авг. 2016
Мухбира
Здравствуйте! Меня зовут Мухбира! Мне 32года. У меня трое детей дочка и два сына. Дочке 11 лет успеваемость в школе нормальная, в прошлом году она перешла в другой класс и иза этого у нее не очень хорошие взоимо отношения с одноклассниками. Она очень любитьваляться ленивая и очень любить смотрет телевизор. Но никогда неоткажет в помощи все сделает но торопливо и иза этого все пойдет на перекосяк и все ее ругают кричат что неможеш даже этого делать нормально У нее еще перевес еду кушать любить, много ругаю кричу. У меня бывает истерики иза этого когда в гости к бабушке ходим от телевизора неотходит любить играт в принцессу, в невесту. Хочет стать учительницой. С малышами играет вученика и учительници и все ее слушаються я порожаюсь ею. Пожалуйста помогите мне как учить ей трудолюбии и чтобы она все дела сделала на хорошо

08 авг. 2016
Мухбира, добрый день. Дочка увлекается чем-нибудь - хобби, спорт? Кто ещё, кроме вас, принимает участие в её воспитании?
09 авг. 2016
Здравствуйте, Мухбира. Правильно ли я понимаю, что у Вас имеются определенные ожидания насчет дочки, которая не оправдывает их и взрослеет по-другому, нежели Вам этого бы хотелось? Вы говорите, что она откликается на просьбы и делает все неспешно, но все же до конца? Почему для Вас важна скорость выполнения? Что плохого в желании дочки стать учительницей? По поводу телевизора - можно установить лимит на просмотр (например, 1, 5 часа в день). Насколько сильно вес дочки отклоняется от нормы? В этом возрасте идет начало гормональной перестройки, и скачки веса вполне допустимы.
Последний вопрос: Вы всегда справляетесь с детьми при помощи повышенного тона, или Ваши истерики начались только в последнее время?
09 авг. 2016
Мухбира
Здравствуйте! Спосибо что ответили! Нет ничего плохово в том что она любить стать учительницой это ее плюси вот насчет хобби или спорта нет нечего конкретного. Нет она делает все спеша вот и немогу нечего сделать с этим всегда торопиться чтоб поскорее сидет под телевизор. Если дать ей какую нибудь работу скажет чтоб пускай и брат тоже сделает. Посуду мыть с братом. Мусор бросать с братом. Если даже вечером брат уснет после ужина разбудит его чтоб он помогал. У меня сомой очень болить ноги немогу много ходить. Вот поэтому она многое делает за меня. Ввоспитании дочки муж и свекров свекр принимают участие. Все всегда ее дразнять и дяди и дед что она всегда под телевизором и много есть. Они всегда сделают замечание мне что я всю работу сделаю сама, что она нечего не делает. Ее весь 46кг. Изза болезни я непошла наработу Я сама незнаю как воспитат ребенка чем заниматься с ними много сижу из за болезни 8 месяцов назад оперировали безтолку все еще болить. Спосибо что откликнули

Посоветуйте мне чтоб я сама изменилась из за болезни у меня нерви напределах на все срываюсь. Нечего немогу сделать

Искала психолога вот и нашла!
10 авг. 2016
Мухбира, Вы можете подробнее рассказать о своей болезни? Как Вы справляетесь с болью, которую ощущаете сейчас? До болезни Вы работали? А сколько лет Вашим сыновьям? Они как-то помогают Вам (помимо просьб дочки)? Поддерживает ли Вас муж? Чем Вы занимаетесь сейчас дома? Ответы на эти вопросы нужны нам для дальнейшей работы.
11 авг. 2016
Мухбира
Добрый день! Моим сыновьям 7 и 3 года. Старший сын вот пойдет в первый класс, а младшый идет в дет. Сад. Да старший помогает, сейчас идет на подготовительное. Младшый очень капризный если несделаеш его просьбу всех бьет часами может плакать, если кто то громче разговаривает он еще громче кричит, в дет. Сад с трудом пойдет от дома до дет сада плачет
Моя болезнь сомной с 4года у меня у левой стопи опухоль удаляют опять появиться раньше промижуток удаления 10 лет если не коснешься неболел а после замужества забеременела и опухоль вырастал вместе с плодом после родов к 6месяцам удаляли вот три раза забеременела один оборт и 4 раза удалили вот в феврале тоже удалили но я не забеременела но все равно появилься прошло 6 месяцев и опять опухоль если много хожу даже по дому очень болить много сижу встану немогу от боли на ногу наступит муж очень подерживает все за меня делает помогает чем может но он же должен работать чтоб покормить нас он сейчас плонирует отвести меня в Москву чтоб они тшательно осмотрели меня. Самое обидное то что никто из наших врачей неможет поставить конкретний деагноз все думаю по своему каждий раз скажут что это последний раз но увы опять двадцатьпять. Зимой немогу одет сопоги бывает и носки немогу одетот боль выдавливает. Вобщем проработала между декретами 3 года вот сейчас с сентября должна выйти на работу но муж неразрешил вот брала академический отпуск еще я прошла курс кройки и шитья шью дома немного подзарабативаю. Прошла курс мед. Сестри и массажиста делаю уколы иногда приходит дети позанимаемся математикой
11 авг. 2016
Мухбира, меня поражает Ваша сила воли, мужество и трудолюбие, - очень много уважения и сочувствия к Вам.
Я присоединяюсь к решению Вашего мужа не пускать Вас на работу и провести тщательное обследование в Москве. Ведь Ваша боль сказывается не только на физическом состоянии, но и на психологическом самочувствии (ощущение обиды, гнева, подсознательной зависти к здоровым людям) и на отношениях с детьми. Когда планируется Ваша поездка в Москву? Вам есть с кем оставить детей?
12 авг. 2016
Мухбира
Добрый день! Спасибо за заботу да оставлю детей маме или свекрове. Они хорошо позоботяться о детях. У нас еще нет загран. Паспорта вот будет готова и накапим деньги и поедим. Наш врач свяжеться с анкологами С. Петербурга и вместе решать куда меня отправит Как только будет возможность поедим. Сейчас мы готовимся к школе сделали необходимие покупки. Сегодня был поход по магазинам вот нога очень болит

Я скачала книгу Юлия Гиппенрейтера"Общаться с ребенком
. Как? "и прочла еще не до конца и уже общение с детми у меня изменились Я стала думать по другому и дети стали хорошо себя вести по немногу. Надеюсь что у нас будет все хорошо и, я поправлюсь. Спасибо за понимания. Я должна сама измениться
14 авг. 2016
Мухбира, книга действительно очень полезная: я часто рекомендую ее по вопросам общения с детьми.
Вы молодец, что находите в себе силы преодолевать боль и заниматься домом и детьми, - далеко не многие способны на это, и у меня много уважения к Вам.
Поскольку Ваша проблема со здоровьем связана с онкологией, повышенная тревожность может быть также следствием экзистенциальных вопросов о конечности жизни, о неизвестности будущего и страхе смерти. Если эти темы действительно актуальны для Вас, мы можем поговорить об этом.