КонсультацииАрхив

Влюбилась в женщину старше себя

14 июл. 2018
Dragonfly
Здравствуйте! Мне 19 и у меня вот уже год скоро будет, как огромная проблема. Дело в том, что я влюбилась и это меня пугает, т. к. влюбилась я в женщину. Она старше на 13 лет, я мало знаю о ее личной жизни, разве что то, что она замужем, наверняка есть ребенок. Она слишком красивая и милая, каждый раз, когда вижу ее - не могу перестать думать о том, насколько я ее люблю. Что делать? Я ведь понимаю, что мои чувства ей не нужны, хотя чувствую, как она мне симпатизирует. А без нее очень плохо. Какой-то замкнутый круг.

14 июл. 2018
Dragonfly, здравствуйте!
Эта женщина знает о Ваших чувствах?
Каким образом она проявляет симпатию к Вам?
Что хотите получить в результате общения с психологом?
15 июл. 2018
Чувство любви даёт эйфорию и даже боль, но на ситуацию нужно смотреть прямо.
Допустим, ей признались, она одобрела ваши чувства (в жизни всякое бывает) и будете любовником, особенно если у нее семья? Готовы ли вы быть в тени? Не гулять открыто, не строить настоящие отношения?
Другой вариант - она не замужем, сошлись отношения, разница даст о себе знать всегда и везде. Со временем вам 30, ей 43, красота её возможно уже уйдёт... И какие ощущения эта ситуация у вас вызывает?
Третьи вариант. Она дала отказ, что вы почувствуете? Как будете дальше поступать? Тут важно помнить- отказ одной женщины не повод делать заключение- что все откажут, я плохой итд.
Четвёртый вариант- она развелась, но есть дети. Она вынуждена будет встречаться с бывшим мужем, чтоб решить детские заботы, готовы ли вы на это? Готовы ли воспитывать чужих детей, полюбите ли их? Не будут ли они вам мешать?
Рассмотрите все варианты, устраивает ли вас все эти возможные варианты? Готовы ли вы к ним? Есть ли у вас силы, ресурсы, деньги, чтоб все преодолеть?
Не лучше ли в этом возрасте думать про карьеру, про девушек своего круга и возраста?
Внимательно ещё раз прочитайте мои слова, не поленитесь, подумайте про своё будущее, про планы на жизнь.
Эйфория от чувств постепенно уйдёт, розовые очки снимутся. Для этого нужно немного переждать и занять себя чем- то полезным и интересным! Вы ведь так молоды, у вас сколько вариантов и времени!