Лара, была только квартира и дача, в которой мы проживали с моими родителями. Сейчас вся эта недвижимость продана. Одна самостоятельно я не жила.
Какое именно отношение и с чьей стороны? Какое отношение было до этого и что происходило в ваших отношениях в в этот год?
Я считала все эти моменты, с которыми приходилось справляться самостоятельно, уход за домом, чистотой, приготовление пищи, тот факт, что делала я одна, а пользовались все. И не всегда бережно относились к этому. Я считала это без уважительным и эгоистичным отношением со стороны свекрови. До этого "неприятнейшего" года обязанности сами собой делились между нами по принципу "у меня успевается сегодня еда" - "а у меня чистый пол и вытертая пыль". И всё было хорошо. В этом году все поменялось. Не знаю что стало причиной. Свекровь не готовила еду, не помогала в стрике или глажке, по дому за чистотой тоже не помогала. Постоянная посуда (к весне вроде бы ее стало меньше, они стали мыть ее за собой), крошки и грязный стол. Отношения стали между мной и свекровью замкнутыми. Мы не разговариваем на какие-то отвлеченные темы. Всё ограничивается приветствиями, вопросами "как дела" и ответами "все в порядке".