КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Внушение и страх

15 июл. 2018
ДарьяLovelove2012
Меня зовут Даша, мне предстоит обучение в другом городе и я очень сильно боюсь, ненавижу общаги и т. д., ненавижу далеко уезжать, мне некомфортно в таких ситуациях. Ещё одна проблема в том, что я себе внушаю, например меня тошнит перед каждым экзаменом, на некоторых важных уроках и т. д., я не представляю как с этим справиться, чувствую себя отвратительно теперь, мне очень страшно, помогите

15 июл. 2018
ДарьяLovelove2012, доброго дня!
Я задам пару вопросов, возможно, ответы на них пригодятся психологу.

Скажите, на какие результаты вы рассчитываете на экзаменах?
С чем может быть связан уезд далеко от дома? И сколько это во временном периоде (начало стресса), который Вы уже не можете терпеть?
Что самое страшное в отъезде?
Что, по-вашему, дома есть такого, что тянет так сильно и что может пониматься как спокойствие?
Что вы предпочитаете больше всего: новизну или постоянство?
15 июл. 2018
ДарьяLovelove2012
Дело не в результате, я просто волнуюсь что мне станет плохо, так как на каждом важном мероприятии, экзамене так и бывает, в итоге от того, что я боюсь мне становиться нехорошо.
Далеко от дома уезжаю так как других возможностей нет, переживать начинаю сейчас, есть ещё месяц.
Не знаю чего я боюсь, но у меня всегда паника, когда я живу не дома.
Дома есть моё личное пространство, есть моя комната, мои вещи, которые я люблю, атмосфера к которой я привыкла
Я предпочитаю постоянство
15 июл. 2018
ДарьяLovelove2012, благодарю! Еще пару вопросов :)

Так к чему это волнение? Что-то пойдет не так? Не сможете ответить на все вопросы?
Расскажите о родителях, отношениях с вами.
Поступление в вуз в другом городе - ваше желание?
15 июл. 2018
ДарьяLovelove2012
Не моё, но у меня нет выбора и дело не в родителях, просто у меня только 1 вариант, так как я живу в маленьком городке, тут нет вузов. С родителями отношения хорошие, они всегда дают мне выбор.
15 июл. 2018
ДарьяLovelove2012, и какова будет цель консультации? Что вы хотите решить?
15 июл. 2018
ДарьяLovelove2012
Хочу перестать бояться, внушать себе всякий бред из-за которого чувствую себя плохо
16 июл. 2018
Добрый день. Вы считаете, что внушаете себе всякий бред. У каждого действия есть цель. Зачем вы внушаете себе страхи? Или внушали, а сейчас хотите от этого избавиться?
22 июл. 2018
ДарьяLovelove2012
Здравствуйте, раньше внушала и теперь не могу избавиться от этого. Сама не понимаю для чего
22 июл. 2018
А что вам давало раньше подобное внушение?
24 июл. 2018
ДарьяLovelove2012
Все началось с того, что я заболела и на обследовании сказали что все хорошо, но я переживала, так как симптомы не проходили, накручивала себя, внушала что что-то не так, в общем ничего хорошего мне это внушение не дает
24 июл. 2018
И все таки? Когда вам плохо вы одна?
24 июл. 2018
ДарьяLovelove2012
Нет, я одна практически не бываю
25 июл. 2018
Перед началом накручивания себя на негатив. Вы оказываетесь в одиночестве? Или в ощущении одиночества? Или что?
25 июл. 2018
ДарьяLovelove2012
Нет, я просто начинаю волноваться и думать что всё плохо будет, что я стану себя чувствовать плохо, из-за волнения меня начинает трясти, тошнить и т. д.
25 июл. 2018
Перед этим началом накручивания какие чувства вы испытываете. Вы можете избегать этого состояния начиная себя накручивать.