КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Страх и отвращение

06 нояб. 2018
Ненавижу себя. Свое глупое мессианство. Свое пожертвование ради не понятно чего. Хотя понятно, но от этого не легче. Даже отвратительнее. Нет будущего и забыть прошлое. Только настоящее. Позорное и ужасное и такое необходимое и неотвратимое. Как вообще нормально жить? Я забыла.

06 нояб. 2018
Etoneja, добрый день. Можно подробнее описать ситуацию, с которой обращаетесь? В чем состоит пожертвование? Что в прошлом, о сем хотели бы забыть?
06 нояб. 2018
Я отдаю свою жизнь. Точнее не живу своей.
06 нояб. 2018
Etoneja, чтобы психолог мог вам помочь необходимо дать информацию. Давайте сначала — вы работаете, учитесь? С кем проживаете? Кому отдаете жизнь и каким образом?
06 нояб. 2018
Мне 20, я и учусь и работаю. Точнее имею даже свой маленький бизнес. Ну мне хватает. Я живу к сожалению не своей жизнью. Хочу, но очень как то я подвержена влиянию.
06 нояб. 2018
но очень как то я подвержена влиянию

Подвержены влиянию чего?
06 нояб. 2018
У меня очень сложные отношения в семье.
06 нояб. 2018
У меня очень сложные отношения в семье.

В чём сложности? Что не так?
06 нояб. 2018
Понимаете... Я очень жалею свою мать. Она пережила разводе, рак, страшную аварию. И как то так вышло, что я это время жила ради нее и себя что ли потеряла...
06 нояб. 2018
Мать может сейчас жить без Вашей помощи?
06 нояб. 2018
Не уверена...
06 нояб. 2018
Перед чем у Вас страх? К чему отвращение?
06 нояб. 2018
Я совсем не вижу свою жизнь, я ненавижу себя за свою слабость.
06 нояб. 2018
я ненавижу себя за свою слабость

В чём Ваша слабость? Что Вы не можете себе позволить или не решаетесь?