Муж в начале меня очень любил, но со временем любовь угасла, ее нет. Причиной всему я. Нам вместе хорошо, весело. Но люблю ли я его, до сих пор не знаю. Он говорит, что я ничего не делаю ради отношений. У нас было много ситуаций, когда отношения доходили до соседских. Мы разговаривали, хотя разговоры шли сложно. Он говорит, я говорю через слово, раздумывая над каждым словом, чтобы не обидеть. В итоге он обиделся, что я вечно молчу. Иногда приходили к решению, что надо постараться все исправить. И вроде первую неделю все отлично, но потом снова потихоньку подходили к соседским отношениям. В сексуальном плане у нас тоже все ужасно. И вот сейчас снова конфликт, спим в разных комнатах. Муж говорит, что мы больше друг другу никто. И я не знаю, что делать.
Валерияриф, это понятно и естественно.. Что же мешает вам обоим построить крепкие семейные отнршения? Делал ли мч предложение? Почему разговоры идут туго? На что вы оба обижаетесь? Ваш мч считает, что вы друг другу никто, почему вы вместе тогда?
16 июл. 2018
Валерияриф
Сама не знаю, почему мы не можем построить отношения. Наверно каждый из нас ждет от друг друга каких то действий. Мужчина не делал предложения. Мы сыграли только никах и то мои родители ему это предложили. Туго идет разговор потому что, я не могу высказать свои мысли, мне это очень сложно дается. Я начинаю перекачивать наши отношения в голове и меня это еще больше запутывает. М3жчина говорит если мне так сложно с ним говорить, зачем это делать. Но это проблема у меня со всеми, это во-первых, во-вторых, я понимаю что этот разговор нам нужен. Он обижается на то что я ничего не делаю, ради отношений, я обижаюсь, на себя за то что ничего не делаю вернее я пытаюсь что то делать. Но по взгяд3 мужа я ничего не делаю. Я у него спрашивала хочет ли он быть со мной. Он отвечает что не знаю
Так же при разговоре я начинаю реветь и не могу этот процесс остановить, так же могу повысить голос.
Валерияриф, о.. Я очень сочувствую.. Но давайте попробуем здесь проиграть нужный вам разговор? Что бы вы хотели сказать? Что бы вам хотелось услышать? Что должен услышать ваш мч от вас? Что бы мысли не путались, вы пишите сейчас. Попробуем?
16 июл. 2018
Валерияриф
Я бы хотела сказать, что да я виновата в разрушении наших отношений. Да я много раз просила у тебя шанс, все исправить. И у меня к сожалению ничего не получалось. Я старалась показать тебе свою любовь, заботу, поддержку. Но тебе этого не достаточно. Тогда скажи как мне это сделать, что мне нужно делать. Я не знаю, как себя должна вести девушка в отношениях. И да у нас большие проблемы в сексе. Его у нас вообще нет. Я боюсь, что после секса у меня снова настанет цистит. Я не могу полностью тебе доверять в сексе. И ты мне постоянно говоришь, ну вот оргазма ты опять не получила. Я очень рада, что ты за это переживаешь, но нужно хотя бы сделать секс регулярным. Тебе не нравится, что я тебя не хочу, и ты себя из-за этого не ощущаешь мужчиной. А я не знаю что делать, мне секса вообще не хочется. К сожалению я не знаю что нам делать. Снова просить шанс, скорее всего его уже не будет. Потому что ты мне говорил, что твое сердце не железной. И ты больше не сможешь дать шанс.
Мне бы хотелось услышать. Что он готов бороться за отношения. И что он скажет что хочет быть со мной. Хочу чтобы он понял, что он мне нужен. Просто мне нужна немного его поддержки в отношениях. Но скорее всего он скажет, что он много чего делал, и больше ничего не будет делать. Типа я 10 шагов сделал, теперь твои 10
Как искренне вы пишите.. Чувствуется много боли и даже отчаяние.. Попробуйте теперь соединить то, что мч должен услышать, как он дорог вам, про поддержку и первое.. И давайте постараемся не думать за него. И ещё вопрос, что произошло, что вы перестали испытывать желание? (про это, кстати, лучше не говорить ему. В корректной форме, что то типа "я очень хочу хотеть тебя, но...".. Попробуйте держать в голове, что вы ХОТИТЕ, а не то, что НЕ ХОТИТЕ.
И какие 10шагов он сделал и какие шаги ждёт от вас? Он же ждёт, раз не уходит..
16 июл. 2018
Валерияриф
За него я не говорю, эти слова он мне уже говорил, ведь мы много раз пытались говорить. Но каждый раз мы снова подходим к одному и тому же. Ну во -первых, он знал о моих прошлых сексуальных отношениях. Он сам попросил все рассказать, даже требуя. Мне было сложно рассказывать. Неприятно, все это говорить, вспоминать. И в голове засела мысль, что я какая то плохая, и не достойна его (мужа), что он столько всего знает, как он может со мной спать. Потом мне гинеколог сказал воздержаться от секса на несколько месяцев. И вот как то все накопилось, и теперь желания вообще нет. Знаете я не спрашивала у него какие 10 шагов он сделал и какие ждет от меня. Его шаги, он принял меня такой какая я, с моими проблемами, тараканами. С пониманием отнеся к воздержанию. Поддерживал меня, говорил что я хорошая, достойная. Позволил полностью изменить планировку в его квартире. С пониманием отнеся к моему уволнению и и к тому что долго сидела дома. Всегда показывал что я для него желанная. И его слова, я столько для тебя сделал, а ты меня неполюбила. Видимо нельзя заставить человека полюбить. Он очень хочет чтобы я показывала ему любовь. А я не знаю как, и он мне не говорит. Я он нам забочусь, поддерживаю. Но ему этого не хватает. Единственное мое предположение, что он хочет чтобы, он был для меня желанным. Он говорит, что из-за этого, его мужское эго упала ниже плинтуса. И из-за меня он чувствует себя мужчиной
Я не понимаю.. Вы пишите "нельзя заставить человека полюбить", то есть, вы не любите мужчину? Потом вы пишите, что не знаете, как показать свою Любовь к нему. Потом, что не хотите его. Так что вы чувствуете на самом деле?
Валерияриф, ну так и говорите об этом. Вот прям такими словами. Как ты мне дорог. Я тебя люблю. Мне нужна твоя поддержка. Если это так, то не попробуйте не мудрить со словами. Все просто. Говорите о своих чувствах. Это именно то, что нужно, что поднимает мужское эго выше плинтуса) Любовь женщины. А то, что исчезло сексуальное влечение, то это, конечно, серьёзная проблема и это надо работать в очном режиме.