КонсультацииОтношения в парах

Не верю в искренность чувств

10 авг. 2016
Лясия
Меня зовут Алиса мне 27 лет. Я в разводе есть дочка 3 года. После развода начала встречаться с парнем младше меня ему 25 лет. Он доктор интерн. Мы вместе почти год, люблю его. Он тоже говорит что любит. Он сказал что хочет ребенка, я забеременила а он испугался. Он не сказал мне делать аборт. Но и не делал никаких действий что бы создать семью. Просто говорил я вас не брошу мы справимся. Не замужем с двумя детьми я бы не смогла. Сделала мед. Аборт (таблетками )мучаюсь теперь, жить не хочу. Ему сказала если делаю аборт мы прекращаем все отношения. Он не знал, что делать. Просто начал пить приезжает плачет. Говорит я сломал свою жизнь. Не могу без тебя. Одни слова и больше ничего. Даже родителям не сказал ничего. Мне врал что сказал. Родители не знали ни про меня ни про ребенка моего и про беременность тоже. Мы встретились и я сказала хочешь серьезных отношений позвони и докажи мне что они знают. Они не знали он при мне сказал про беременность и аборт. Наврал что мне 25. Про мою дочь вообще промолчал. Как быть мне? Люблю его очень. Понимаю что он для жизни не подходит. Ему удобно просто со мной. Не верю в искренность его чувств. Извините за сумбур, не знаю как поступить. Спасибо что прочитали.

10 авг. 2016
Вадим Першин
Просто продолжайте дружить
10 авг. 2016
Лясия
Просто продолжайте дружить

Спасибо за совет ))
10 авг. 2016
Elena1979
Алиса, добрый день.
Извините, но мне кажеться что он просто еще не повзрослел. 25 лет. То что вы говорите что он не рассказал родителям, первый сигнал того что он боиться, что не чувствует уверенности, не готов брать на себя обязательства. Ребенок это очень серьезно и он понимает что не готов быть отцом. Не навязывайте это ему и правильно что сделали оборт, я против этого, но есть обстоятельстаа, которые вынуждают нас.
То что вы его любите, я лумаю это влюбленность, страсть, но не любовь.
Любовь проявляеться в поступках, а не в словах. Если человек всеми своими действиями показывает что врет вам, ничего тлком не делает чтоб создать вам условия семьи полноценной, то это просто еще пацан, а вам нужен мужчина, уверенный в своем будущем, кропко стоящий на ногах, который даст впм ощущение покоя.
Только дела сами за себя говорят.
И то что он приходит и плачет. Это вообще. Ни в какие ворота.
10 авг. 2016
Лясия
Спасибо вам за ответ. Да вы правы. Сегодня должны встретиться поговорить. Даже не знаю как поступить. Умом понимаю что это конец
10 авг. 2016
@, у вас конечно сложная ситуация выбора. Но наверное вы поспешили - всего год встречались, даже не поженились, а уже забеременели. Наверное имело смысл сделать все наоборот - сначала создать семью, а потом планировать беременность, тогда и не было бы сожалений и проблем. Так что не вините во всем своего парня, вы тоже поступили не подумав о последствиях скоропалительной беременности. Не давайте обиде играть ключевую роль в отношениях - это уже не любовь получается. И уж тем более требовать каких-то доказательств и делать одного лишь парня виноватым в том, что случилось. Может быть имеет смысл "не рубить с плеча" и, если ваши чувства взаимны, вы его любите и он вас - продолжайте встречаться. Что в этом плохого, если это доставляет удовольствие обоим? Узнайте друг друга получше, прежде чем создавать семью или расставаться окончательно. То, что парень ещё молод - это не беда, повзрослеет неизбежно, особенно, если вы ему в этом будете помогать. Если будете рядом.
10 авг. 2016
Лясия
Спасибо вам за ответ. Только я виновата, что сделала аборт. Это было мое решение. А беременность была не случайной он настоял. Но когда осознал испугался. Я его освободила от себя и от ответственности. Он постоянно врет. Потому я попросила доказать, а он не смог. Потому что я была права.
10 авг. 2016
Лясия, вы взрослая женщина с ребенком, но почему-то не подумали о том, что заводить семью с кем-то - это не значит уступить в сексе. Замуж он вас не позвал, вы не определили свои отношения до беременности. Вы даже не позаботились о том, чтобы познакомиться с родителями своего мужчины, которые должны стать для вас частью вашей будущей семьи - не захотели узнать, с кем потом будете делить своего мужа, отца своего ребенка. Вы не позаботились о том, как вас в той семье примут? Примут ли вашу дочку от первого брака? Не будет ли у вас конфликтов с родственниками мужа? .
Вам, как женщине, которая старше своего парня, у которой есть ответственность перед своим ребенком, стоило обо всем этом подумать заранее. Это же важные моменты, ведь родители и родственники вашего парня - это будущие бабушка и дедушка вашего ребенка. Так что делите ответственность за проблему с парнем напополам - не делайте из него виноватого.
Если у вас есть взаимные чувства, то можно начать отношения на новой стадии и учесть прошлые ошибки.
10 авг. 2016
Вадим Першин
Спасибо вам за ответ. Только я виновата, что.

Перестаньте себя виноватить, найдутся ещё те, кто это сделает и не раз))
вы получили урок, спасибо вам за смелость, выложив свою историю в сеть,
возможно этим вы помогли другим женщинам...
10 авг. 2016
Лясия
В этом то и дело. Я все время ему говорила, что его родители скорее всего будут против. Что бы он сказал о том что мы встречаемся и у меня есть дочь. И он врал что сказал. Он с другого города. Родные его далеко. Тут вывод один его устраивало все что происходило. Ничиго серьезного он не планировал. Большое спасибо за помощь
10 авг. 2016
А может быть и планировал, но не так скоро, как вы это сделали. Он же пока интерн- наверняка содержать семью из четырех человек - жену в декрете и двоих маленьких детей - на свои заработки не может. Поэтому нужно время, чтобы получить работу и создать семью. Если вы к нему остыли - то нет смысла обсуждать дальнейшее будущее. Но если, как вы пишете "Люблю его очень" и он горюет про ошибку свою и хочет быть вместе, то можно посмотреть на его поступки с другой стороны. Постараться понять его.
А главное - разделить с ним ответственность за то, что у вас произошло. Ведь даже вы - будучи старше, чем он, имея опыт замужества и развода, имея дочку, то есть гораздо более богатый жизненный опыт - не смогли избежать проблемы. Так что будьте терпимее к своему молодому человеку, если у вас есть чувства к нему.
Ну а если нет чувств, если есть только желание отомстить за свои "обманутые надежды" - то не стоит продолжать такие отношения.