КонсультацииОтношения в парах

Чувство неполноценности

06 февр. 2018
Агния Милославская
Доброго вечера. Моя проблема в том, что мой молодой человек, сам по себе активный (общительный, посещает различного рода секции, мероприятия, имеет множество друзей), мечта многих девушек, в общем. Не смотря на многочисленных поклонниц, он остается со мной. Но мне кажется, будто я тяну его на дно, ущемляю его интересы. Я вовсе не против его увлечений, рада, что он развивается в различных направлениях, однако, я не развиваюсь, лишь в рисовании и чтении книг, иногда даю уроки вокала.
У меня проблемы со здоровьем и я не могу последовать за ним во многих увлечениях. Он остается при мнении, что любит меня такой, какая я есть и всячески ухаживает за мной, не смотря на здоровье. Я не знаю, чем я заслужила подобную любовь и обрела счастье. Почему я не могу поверить в это? Неужели он со мной только из-за чувства жалости? Мне кажется с кем-то более экстравертивным ему станет лучше.

06 февр. 2018
Агния Милославская, добрый день. Напишите, пожалуйста, сколько Вам лет? Рекомендую почитать про Самооценку
06 февр. 2018
Агния Милославская
Через месяц исполнится 20 лет.
06 февр. 2018
Агния Милославская, добрый день!
У меня проблемы со здоровьем и я не могу последовать за ним во многих увлечениях.

А можете рассказать в чем, именно заключается Ваша проблема по здоровью?
Какого результата ожидаете от консультации здесь?
07 февр. 2018
Агния Милославская
А можете рассказать в чем, именно заключается Ваша проблема по здоровью?

Моя проблема в том, что инвалид первой группы, страдаю расстройством психики и имею проблему с двигательной системой. Хочу чтобы консультация помогла мне разобраться в том, что со мной находятся из-за жалости или нет, потому что мне кажется люди, подобные мне, ухудшают и мешают жить не только своим близким, а так же друзьям, тем более любимому человеку.
Я не замечала за собой признаков заниженной самооценки, не нуждаюсь в жалости, принимаю факты, как они есть, но в тоже время я не могу не считать себя обузой.
07 февр. 2018
Хочу чтобы консультация помогла мне разобраться в том, что со мной находятся из-за жалости или нет,

В таком случае расскажите, подробнее о Ваших отношениях. Как они начинались, как развивались? В какой момент у Вас появились мысли, что пареньс Вами из жалости?
09 февр. 2018
Агния Милославская
А какой у Вас диагноз?

Тревожное расстройство и частые панические атаки.
Мешаю тем, что не могу разделить с ним некоторые увлечения, только на словах. А так же требую к себе много внимания, не хочется приковывать его к себе.
Отношения начались в больнице, где он присутствовал, как волонтер, так и познакомились. На прогулке. Начинались с общения, каждый день, которое продолжилось и за пределами больницы. Поразил меня искренней добротой, заботой, пониманием. Через пару месяцев мы начали встречаться. Буквально на следующий день я подумала, что поступила неправильно и ему без меня было бы намного лучше. Увлекался и жил на полную, я ему сейчас, как обуза, которая отнимает у него большую часть времени.
Он знает, что так думаю и каждый раз пытается переубедить в обратном, но я почему-то не могу принять этого. Останавливает то, что я скорей всего тяну его ко дну
10 февр. 2018
Он знает, что так думаю и каждый раз пытается переубедить в обратном

И какие аргументы он Вам приводит?
16 февр. 2018
Агния Милославская
Я не препятствую его увлечениям, он для всего находит время. Аргументы? То, что я понимаю его и мотивирую стать лучше.
16 февр. 2018
То, что я понимаю его и мотивирую стать лучше.

Так а почему же Вы им не верите?
12 апр. 2018
Агния Милославская
Так а почему же Вы им не верите?

Потому что, поменяйся бы мы местами я бы не стала общаться с такой, как я и скорей всего это и есть причина