КонсультацииСемейные отношения

Конфликты в семье

16 июл. 2018
ИринаБ
Здравствуйте! Ирина, 22 года! Проблемы в семье!

Родители ко мне относятся как не знаю к кому. Мать говорит, что я нет никто и звать меня никак. Никакой от них помощи! Вся любовь и деньги направлены на удовлетворение потребностей старшей сестры. Которой 33 года, мало того, что есть свой мужчина, который должен обеспечивать, так еще есть и ребенок!
Мать относится как к какой-то твари. Хочет вообще выселить из дома, и уже полдома переписали на сестру.

Я психую, срываюсь, плачу каждый день, причиняю вред здоровью, разбивая руки в кровь об стену, крушу все вокруг, В общем, я не могу с собой совладать. Помогите! Я хочу, чтобы они пожалели, что так ко мне относятся, поняли что я лучше их всех! Пусть в дальнейшем мне завидуют, когда я сама всего добьюсь, а не как сестра, на всем готовом!

16 июл. 2018
ИринаБ, Ирина, здравствуйте!
Психолог ответит через некоторое время.
16 июл. 2018
ИринаБ, добрый вечер!
Сочувствую вашей ситуации.
Скажите, в семье есть кто-нибудь, от кого есть поддержка? Может быть есть близкий человек?
16 июл. 2018
ИринаБ
Нет, поддержки нет совсем.
16 июл. 2018
ИринаБ, расскажите, пожалуйста, чем вы занимаетесь? Учитесь, работаете?
16 июл. 2018
ИринаБ
Сейчас не учусь, вообще в планах, но нет возможности. На данный момент в поиске работы, так как уволилась месяц назад. Хочу поехать в Москву зарабатывать, а дома мне даже не могут помочь с деньгами на дорогу (
16 июл. 2018
ИринаБ, чем аргументируют отказ?
Ирина, расскажите, пожалуйста, о себе: чем интересуетесь, что нравится, кем работали, куда планируете устроиться?
16 июл. 2018
ИринаБ
Вообще интересуюсь сферой телевидения, хотела бы в Москве пойти на курсы "Телерадиоведущей". Нравится сфера моды, получила образование "Модельер-дизайнер". Электроникой. Хотела бы путешествовать. Работала администратором в кафе, барменом, продавцом-консультантом. Планирую, уже место нашла, в аэропорт Шереметьево, экипировщик салона. Разные вакансии там есть. Но нет возможности опять же.
16 июл. 2018
ИринаБ, очень насыщенно и интересно! Такие напряженные отношения с родителями были всегда?
16 июл. 2018
ИринаБ
Да отношения всегда были такие! С детства это вижу. Спасибо, что выслушиваете мою проблему!
16 июл. 2018
ИринаБ,
Да отношения всегда были такие! С детства это вижу.
--- что именно хотите с этим делать?
16 июл. 2018
ИринаБ
Я даже не знаю ((у настолько устала, я срываюсь на молодого человека, а он всего этого не заслужил и терпит мое вот это состояние. Он бы помог финансово, но платит кредит большой, не хочу его просить об этом
16 июл. 2018
Я даже не знаю (( настолько устала,
--- вы хотели бы выйти из ситуации или изменить её?
16 июл. 2018
ИринаБ
Ну да, есть, просто не может мне помочь. Нет, я же говорю, я собираюсь приехать в москву работать
16 июл. 2018
ИринаБ, ваш молодой человек тоже планирует переезд?
16 июл. 2018
ИринаБ
Юлия Богородицкая, нет, не планирует. Пока только я. Перезжать в Москву мы и не собираемся. Я не понимаю, какэто относится к моей проблеме даже
16 июл. 2018
ИринаБ,
что именно хотите с этим делать?
--- на мой вопрос, что хотите делать, вы ответили: "Я даже не знаю ((у настолько устала". Поэтому я хочу понять, с чем мы работаем.
Я расспрашиваю вас о вашей жизни, чтобы видеть картину целиком. Если вы хотите меня направить и сфокусировать внимание на чём-то конкретном, то я с радостью обсужу предложенную тему.
17 июл. 2018
ИринаБ
Я просто не знаю, как совладать с собой (я нервничаю, психую по этому поводу (как мне оградить себя от общения с семьей. И я 100-процентно уверена, что им без меня прекрасно будет
18 июл. 2018
ИринаБ,
Ирина, как оградить я не знаю, ведь пока что вы вынуждены жить с ними. Когда мы не можем изменить ситуацию, мы можем поменять к ней отношение.
Отношение вашей семьи болезненно и негативно сказывается на вас, однако есть в этом и плюс, она как трамплин, она стимулирует вас завысить планку. Вы смотрели фильм "Москва слезам не верит"? Если бы не боль и предательство, героиня, быть может, не добилась в жизни таких высот - она заняла серьёзную руководящую должность (под её началом работало 3000 (!) человек), водила личный автомобиль (в те годы невероятная редкость, почти как сейчас если бы у вас был свой вертолёт). Всё это было вопреки, через страдания и боль, чтобы доказать, что она МОЖЕТ.
У вас я вижу такую же мотивацию, это не просто, это очень серьёзно.
Попробуйте увидеть в ситуации этот стержень, о котором я вам говорю, и тогда, быть может, станет легче.
18 июл. 2018
ИринаБ
Спасибо Вам большое! За помощь и слова поддержки! Вот мне и хочется уехать, и всем доказать, что я-личность, способная на многое.
18 июл. 2018
ИринаБ,
Ирина, я желаю вам сил и счастья!
Закройте тему, пожалуйста, если вопросов больше нет, если хочется обсудить что-то ещё - с удовольствием продолжу с вами разговор!
Если в перспективе захочется обратиться на наш форум - будем рады помочь!