КонсультацииЛичностные проблемы

Слишком влюбчивая подруга

17 июл. 2018
ElenaAsher
Здравствуйте, я Елена и мне 25.

У меня есть подруга, я с ней подружилась почти четыре года назад на работе. Она мне показалось очень хорошей и веселой, да и она оказалась очень умна. Так оно все и есть сейчас, если бы не одно но... Когда я с ней познакомилась она рассталась с парнем и ей тяжело приходилось на работе. Я ей тогда все время помогала и так и подружились. На следующий год весной, она сошлась со своим самым первым парнем. Они были вместе еще, когда она училась, но он ей изменял и они расстались. Она мне про него рассказывала.

Я много читала, что это не правильно возвращаться, особенно к такому, но она так говорила, что рада и что только его и любила и теперь все будет хорошо. Она была в настроении и вообще хорошо выглядела. Пока в конце лета она не пришла на работу в слезах, пол дня плакала. Вот так мне снова пришлось ей помогать. На следующий год она в кое кого влюбилась и я даже была рада, что нашла себе хорошего парня и забыла того козла, она была в настроении всю весну и почти все лето, но постепенно все это ушло на нет и я ее спросила про него, она ответила расстались, ну и ладно. Она к этому так отнеслась, будто ничего и не случилось. Легко и вроде бы здорово, но я за нее беспокоилась.

И вот снова на следующий год, когда закончилась зима, я уже почему то поняла, что она вот снова кого то да найдет. Зимой на одной из вечеринок, я познакомила ее со своими друзьями и до сих пор жалею, там был мой друг детства, и оказывается она в него влюбилась! И что я узнаю весной, что она за ним бегает! И в итоге они начинают встречаться! Я смотря на ее прошлые отношения, напряглась и говорила ему не вестись на нее, но все оказалось тщетно... Через месяц я уже подумала, что все что я надумала было бредом. Они оба замечательные, хорошие люди и у них все было отлично. Но еще через месяц, она ко мне приходит и говорит, что встретила кое кого и влюбилась! Я была в шоке, мой друг ее очень любит, а тут такое. Да и она месяц назад точно также мне говорила, какой он хороший и заботливый, оберегает меня. А тут влюбилась в кого и говорит мне!

Я просто не знаю, что с ней не так. Я ей говорю, как так можно, а у нее свои аргументы, что все, что она делает ради любви и что ничего я не знаю. Она так и будет бегать от влюбленности к влюбленности? Мне не хочется с ней знаться, она же разбивает сердце моему другу детства, но одновременно я чувствую, что не могу с ней не общаться, что должна ей помогать.

Ну вот как мне ей помочь и можно ли? Почему каждый год у нее новый парень, а в этом даже второго пытается себе ухватить?

17 июл. 2018
ElenaAsher, Елена, здравствуйте!
Ваша подруга просила Вас о помощи?
Какая в этой ситуации проблема лично для Вас?
Что Вы хотите получить в результате консультации?
17 июл. 2018
ElenaAsher
Она меня не просила, у нее сейчас на уме лишь ее любовь! Она разбивает сердце человека, которого я знаю с детства, я чувствую, что часть вины на мне раз познакомила их. Я просто хочу понять, почему она так поступает, я ее не понимаю. Может у нее какие то проблемы и ей нужна помощь? Могу ли я ее вразумить?
17 июл. 2018
Здравствуйте, Елена!
Ваша подруга часто меняет парней. Видит ли она сама это как проблему - большой вопрос. Что Вам даст понимание ее поведения?

что должна ей помогать

В чем, по-Вашему, ей нужна помощь? И почему Вы именно должны это делать?

Она разбивает сердце человека, которого я знаю с детства, я чувствую, что часть вины на мне раз познакомила их.

Он еще не знает, что она влюбилась в другого?