КонсультацииЛичностные проблемы

Игнорирует подруга, хочу понять почему

09 окт. 2016
Антон Конышев
Антон, 18 лет, не женат
Есть ли опыт посещения психолога/психотерапевта? Нет
Принимали/ете медикаменты? Нет
Здравствуйте! Я очень хотел бы получить совет от Вас. Дело в том, что у меня есть два друга (точнее, подруги). Я их очень люблю и ценю. Обе заявляют мне о том же. Но одна из них, как мне кажется, начала меня игнорировать. Например, она онлайн в вк, я ей пишу что - нибудь. Она даже не читает, при этом в другой соц сети (аск) строчит постоянно. Потом узнал от её подруги, что они переписывались как раз в тот момент, когда я писал. Что с этим делать? Я не интересен? (Нет, она не была занята и т. п., именно игнорирует). Помогите, пожалуйста! Мне очень обидно, меня это задевает сильно. Также мы с ней погулять не можем, не хочет видимо. Буду рад Вашей помощи! Заранее спасибо❤️

09 окт. 2016
Антон Конышев, Вы пишите - "они любят меня и ценят", но при этом погулять Вы вместе не можете. Вы приглашали на прогулку и не раз и она отвечала отказом? Вы хотели бы близких отношений с этой подругой? Поэтому переживаете игнорирование в соц. Сети?
09 окт. 2016
Антон Конышев
Да, но у нас достаточно близкие отношения, просто она гуляет с другими людьми. Я бы очень хотел с ней погулять, для меня это очень ценно и важно (просто мы очень часто гуляли раньше), но речь идёт только о дружеских отношениях. А в остальном Вы правы. Что с этим делать?
09 окт. 2016
Антон Конышев, подруга резко перестала соглашаться на совместные прогулки или иногда Вы все - таки проводите вместе время? Когда последний раз Вы встречались? Подругу не спрашивали напрямую почему она не хочет с Вами провести время?
09 окт. 2016
Антон Конышев
Просто я поссорился с людьми, в компании которых мы гуляли всегда. А так она наверное хочет. Даже спрашивала насчёт подарка на мой день рождения, который совсем скоро. Гуляли последний раз в середине июля аж.
09 окт. 2016
Антон Конышев, здравствуйте! Если ваша подруга намекнула вам, что в день рождения вас ждет подарок от неё, а день рождения у вас скоро, то совсем скоро у вас будет возможность увидеть её и ей лично задать все вопросы, почему она перестала с вами общаться, как прежде.

Сложно дать ответ, почему девушка вдруг резко сократила общение. Для этого, как минимум, нужно знать эту девушку, её характер, её образ жизни и круг общения. Иначе можно строить какие угодно догадки - это все будут пустые фантазии и домыслы.
Нужно всегда самому разговаривать с человеком и из первых рук узнавать всё, о его чувствах, мыслях, поступках. Так что воспользуйтесь приближающимся днем рождения и лично по - расспрашивайте свою подругу. Это гораздо лучше прояснит вам её отношение к вам, чем "догадки" со стороны.
Как вы думаете?
09 окт. 2016
Антон Конышев
Ну да, Вы правы. А раньше дня рождения никак?
09 окт. 2016
Антон Конышев, а куда торопиться? И зачем? Ведь день рождения очень скоро, как вы пишете. Мужчина должен уметь ждать подходящего момента, не суетиться. Особенно в вопросах отношений - всегда нужно выбирать подходящий момент. Если вам нужно поговорить с кем - то доверительно и откровенно, то лучше это делать в тот день, когда человек к вам особенно расположен. А День рождения для этого очень подходит.