КонсультацииОтношения в парах

Старая ненависть к бывшей мужа

18 июл. 2018
Виктория21089
Здравствуйте.
Меня зовут Виктория, мне 21 год и я за мужем. У меня пока что 1 ребенок, девочка, в ноябре будет 3 года. На днях родится еще одна девочка.
С мужем мы в браке 3 года.
А проблема в следующем. Мужа я люблю уже 9 год, влюбилась в него в школе с первого взгляда. Но я ему, может и нравилась, он заигрывал со мной на едине, а может и нет потому, что в людном месте он делал вид будто меня не знает.
Позже его друг познакомил его с одной особой которая ему конечно же понравилась внешне. Мне было больно смотреть на них, как они держат друг друга за руку, обнимаются, целуются, как он кричал всем, что это любовь всей его жизни и никто ее не заменит. Они встречались около года, позже она потеряла к нему интерес и бросила его в особо неприятной, для него, манере. Он поник, связался с плохой компанией, подсел на наркотики. Я сделала первый шаг предложила ему встречаться, но он меня отверг, сказал, что она дала ему столько сколько не даст ему больше никто и никогда.
Я влилась к нему в эту компанию я хотела вытащить его из этого притона, сделать из него снова человека и у меня это получилось. Мы плавно начали встречаться. Встречались 2 года потом поженились и родили девочку.
Прошло достаточно много времени, но я ненавижу эту особу, я считаю что она испортил ему жизнь и меня трясёт от одной встречи с ней. Я ее очень сильно ненавижу и не могу ничего с собой поделать. Как мне отпустить эту ненависть, забыть все и её, и жить как будто ничего не было?

18 июл. 2018
Виктория21089, добрый день. Вам муж о ней вспоминает? Вы пересекаетесь где-либо с этой девушкой?
18 июл. 2018
Виктория21089
Евгения Сергеева,
Нет, муж не вспоминает о ней вообще никак. А я очень часто и он бесится от этого.
Иногда пересекаемся, но редко. Она есть у меня в соцсетях и я иногда смотрю ее новости.
18 июл. 2018
Виктория21089, сколько прошло лет с тех событий? Почему не удалите из соцсетей эту девушку?
18 июл. 2018
Виктория21089
Евгения Сергеева, лет 5-6 прошло. Не знаю почему не удаляю её. Просто интересно смотреть что у нее нового в жизни и сравнивать кто из нас счастливее что ли... Я не могу понять. Не знаю.
18 июл. 2018
Виктория21089, добрый день, Виктория. Какие отношения у Вас с мужем сейчас? Как организован ваш быт? Муж помогает с ребенком?
18 июл. 2018
Виктория21089
Евгения Баженова, у нас сейчас все хорошо. Он отличный и заботливый муж и папа
18 июл. 2018
Виктория21089, Вы на проотяжении всех этих лет испытывали чувство ненависти или какое-то определенное время назад заметили за собой такую реакцию?
18 июл. 2018
Виктория21089
Евгения Баженова, с тех пор как они начали встречаться. Я виню ее в том что с нами произошло, что он бросил училище и пошел не по той дороге, а я за ним.
18 июл. 2018
Виктория21089, сейчас муж доучился, работает? Проблемы с наркотиками в прошлом?
18 июл. 2018
Виктория21089
Евгения Баженова, нет на учебе мы не восстановились, так как появился ребенок он пошел на работу, мой папа ему с работой помог. С наркотиками мы завязали, сначала я, когда он ко мне так сказать привязался, а потом я его с собой потянула потихоньку, он на год позже бросил.
18 июл. 2018
С наркотиками мы завязали, сначала я, когда он ко мне так сказать привязался,

С какой целью Вы стали принимать наркотики и как получилось бросить?
Сколько лет мужу?
18 июл. 2018
Виктория21089
Евгения Баженова, у меня не было стремления попробовать или еще что-то, мне нужно было попасть к нему в компанию, что бы в последующем его вытащить от туда, это был единственный вариант находится с ним рядом 24 часа в сутки. Но употребление этих вещест все таки затянуло меня туда. Бросила не сказать что легко. Просто в один день я вспомнила плчему я там, почему я употребляю, что не наркотики моя цель, цель вытянуть любимого человека от туда, а не пропасть в этой яме самой.

Евгения Баженова, мужу 23 года
18 июл. 2018
Виктория21089, Вы большая молодец, что справились с зависимостью и вытащили из этого болота своего мужа. Для этого нужно обладать действительно стальной силой воли.
Вы пишите, что особа сразу при знакомстве конечно же понравилась ему внешне — вы считали или считаете эту девушку красивее себя? Чем она казалась лучше Вас?
Так же Вы считаете, что вина за произошедшее полностью лежит на этой девушке?

Сейчас Вы наблюдаете за ее жизнью — как сложилась ее жизнь?
18 июл. 2018
Виктория21089
Евгения Баженова, да.. Мне кажется что она во всем лучше меня, я боюсь, что если она его позовет, он вернется к ней. Мне часто она снится с ним, где они вместе. Я просыпаюсь со слезами на глазах, это своего рода ночной кошмар.
18 июл. 2018
Виктория21089, как муж реагирует на Ваши упоминания о ней? В какие моменты Вы про нее вспоминаете и начинаете говорить про нее мужу?
В чем она лучше? Во всем — очень размытое понятие.
Пожалуйста, ответьте на два вопроса из прошлого моего сообщения.
18 июл. 2018
Виктория21089
Евгения Баженова, муж отрицательно реагирует на мои упоминания о ней. Вспоминаю о ней.. Да когда угодно... В любой момент могу о ней вспомнить.
18 июл. 2018
Виктория21089, у меня будет большая просьба более развернуто отвечать, иначе я не увижу всю картину целиком. Отрицательно — как? Что он Вам говорит?
18 июл. 2018
Виктория21089
Евгения Баженова, он начинает говорить, что-то типа. Это не так, вообще что ты говоришь, я люблю только тебя и мне никого не надо.
18 июл. 2018
Виктория21089, Вы считаете, что вина за произошедшее полностью лежит на этой девушке?
Сейчас Вы наблюдаете за ее жизнью — как сложилась ее жизнь?
18 июл. 2018
Виктория21089
Евгения Баженова, да.
Как у обычных молодых людей. Вышла замуж, живут для себя. Ничего особого.