КонсультацииЛичностные проблемы
Почему у меня не получается сблизиться с людьми?
Здравствуйте, мой доверитель, Мария! Я готова Вас проконсультировать. Прошу ознакомиться с условиями бесплатной консультации.
Мой доверитель Мария, благодарю вас за доверие и искренность. Ваше осознание проблемы — уже важный шаг. Вы описываете сложные паттерны поведения, которые, судя по всему, служат вам защитой или способом заполнить внутреннюю пустоту. Диагноз F60. 3 (эмоционально неустойчивое расстройство личности) требует комплексной работы, и я рада, что вы начали этот путь.
Я хочу уточнить у вас несколько ключевых моментов для размышления:
- Контроль импульсов. Ваши «взрывы» — это реакция на глубокие эмоции. Какие триггеры чаще всего приводят к ним? Можете ли отследить момент, когда эмоция начинает нарастать?
- Мотивация. Вы говорите, что адреналин помогает чувствовать себя живой. Что еще могло бы дать это ощущение, но без вреда для вас и окружающих?
- Привязанность. Отсутствие эмпатии и потребности в близости может быть связано с ранним опытом. Были ли в вашей жизни люди, к которым вы хоть что-то чувствовали?
- «Маска» и алкоголь. Почему для вас так важно скрывать истинные эмоции? Что страшного произойдет, если люди увидят вас «настоящую»?
Что я вам рекомендую сделать:
- Завести дневник эмоций. Записывайте ситуации, где вы теряете контроль, и что им предшествовало. Это поможет найти закономерности.
- Экспериментируйте с безопасными способами выплеска агрессии (спорт, творчество).
- Обсудите с психиатром, можно ли скорректировать препараты для более стабильного фона.
Важно понимать, что Вы не «инопланетянка» — вам просто нужны другие инструменты для контакта с миром. Да, путь будет сложным и долгим, но изменения возможны. Готова ли вы к постепенной работе над собой, даже если сначала не будет быстрых результатов?
Мой доверитель, Мария, время консультации закончено и я завершаю тему. Если у вас есть возможность, оставьте, пожалуйста, отзыв о нашей консультации — это поможет другим людям в похожей ситуации. Если будете готовы продолжить работу со мной в частном формате, пишите в личные сообщения. Всего Вам доброго!