КонсультацииОтношения в парах

Не могу развестись с мужем из-за чувства вины

18 июл. 2018
ОльгаН.
Здравствуйте! Меня зовут Ольга, мне 43 года, замужем 2 года (это второй брак). Есть дочь 7 лет (от первого брака). Мой муж - паразит и манипулятор. Не работает и не хочет, живет на моем содержании. С ребенком строить отношения не хочет, воспринимает как конкурента (если ей больше достанется, то ему меньше). Понимаю, что надо гнать его, но своими манипуляциями он взрастил во мне мощное чувство вины. Как мне его преодолеть???
Зачем выходила замуж? Была влюблена: он красивый, умный, обаятельный, красиво ухаживал, вообще умеет говорить много хороших и правильных слов, только делать ничего не хочет.

22 июл. 2018
ОльгаН.
Описала, наверное, чисто спонтанно. Но не поняла. Привязанность держится на эмоциональном всплеске, каком-то надрыве, на желании переживать какие-то острые моменты. Я бы не назвала это любовью. Но сейчас у меня к нему не осталось эмоций, значит и привязанности быть не должно.
23 июл. 2018
ОльгаН., чем нибудь ещё Вам могла бы быть полезна наша консультация?