КонсультацииЛичностные проблемы

Почему мужчина в фитнес зале пристально на меня смотрит?

08 июл. 2025
Алиса
С некоторых пор в фитнес-зале меня сверлил взглядом мужчина (вот ни разу не юноша). Я в ответ тоже смотрела, думала отвернется, смутится, но нет-он продолжал. Я занимаюсь в наушниках (ориентирована исключительно на спорт), так что его хороводы подле меня ни к чему не приводили. Но в один прекрасный день мне это категорически надоело, я сняла наушники и сама с ним поздоровалась. Думала, он лопнет от счастья. Дальше-больше. Он просто не отлипал-все его упражнения либо на тех тренажерах, где я, либо в непосредственной близи. Тогда я подошла и познакомилась с ним. Уходя из зала, попрощалась. Он, бедный, завис, на все мои фразы вторя «да, да». Но вот уже неделю нет чувачка. Вопрос: чего ему было надо?

08 июл. 2025

Алиса, здравствуйте!

Как женщины так и мужчины бывают не уверены в себе, судя по вашим словам это как раз такой случай.

Его хватало на интерес к вам и небольшое взаимодействие, думаю что после ваших активных действий его неуверенности стало больше и ему нужна пауза или он испугался. А возможно у него просто кончился абонемент.

Слишком много факторов которые могут влиять на ситуацию и все что написано выше лишь одни из возможных вариантов.

Однако я бы спросил вас, зачем вы решили с ним заговорить а не отделаться от его, ищите ли вы отношений?

Почему это вас так заинтересовало что вы решили написать на сайте такой вопрос?

08 июл. 2025
Алиса

Благодарю Вас за ответ!

Смотрите, какая ситуация. До того, как он затеял эту игру, я вообще его не замечала. А тут вдруг. Да, он стал мне интересен. Тем более, что это неизвестный мне типаж мужчин. И это впервые, когда на меня обратил внимание мужчина, и он мне тоже понравился.

Я не могу переносить состояние неопределенности от слова совсем. Так что решила броситься грудью на амбразуру и заговорить с ним. Я поступила неправильно? .

08 июл. 2025

Алиса, вы спрашиваете «Я поступила неправильно? » правильно для чего? Правильно ли для того чтобы общаться с ним? Или для того чтобы начать отношения? И правильно это не тот вопрос в этой ситуации

Если вам любопытно это одно, если вы ищите отношений и чего-то что у вас не было в предыдущих это другое, чего из этого вы хотели?

Могу сказать что вы поступили правильно потому что по другому не знали как поступать

Обращу ваше внимание что в условиях большого количества факторов нет возможности сказать как человек отреагирует и что у него в голове.

08 июл. 2025
Алиса

Естественно, в какой-то момент созрел «тайный» план задружиться с ним, а потом шаг за шагом в отношения перейти. Но, видно, несудьба. Напугала бедолагу. Плюс еще одна фобия в мою невротическую копилку;-)

08 июл. 2025

Алиса, если вы ищите отношения то над этим можно порабоать, делать из этой ситуации фобию не стоит это точно!

08 июл. 2025
Алиса

Благодарю! )

Отзыв о консультации

Отзыв о психологе Руслане Меликове самый положительный! Всегда обходила стороной всяких специалистов от психологии, считая их непонятными. Но именно диалог с Русланом расставил все точки над i в интересовавшем меня вопросе. Очень приятное послевкусие от консультации.

Алиса