КонсультацииАпатия. Депрессия

Подозреваю у себя депрессию. Как действовать?

15 июл. 2025
Денис
Уже где-то год чувствую себя менее счастливым, не хочется заниматься работой и учёбой, даже есть не хочется. Любимые вещи, которые приносили радость, более не приносят её. Примерно 2 недели назад нашёл себе хорошего друга, открылся ей, рассказав о всех своих проблемах, но после небольшого "предательства" случился приступ оцепенения, не чувствовал никаких эмоций весь день. С тех пор (2 дня назад) не хочется делать вообще ничего, даже существовать. Хотелось бы узнать, что вообще со мной происходит

16 июл. 2025
Денис

Я был в замешательстве некоторое время, но после этого стало грустно, очень. Это был первый человек которому я по-настоящему открылся

16 июл. 2025
Денис

С тех пор я не особо доверяю людям в целом, стараюсь приврать там, где это не нужно, не чтобы выставить себя лучше, а чтобы другие люди за меня не волновались, стараюсь казаться "нормальным" человеком. С тех пор я открылся другим людям только 2 раза (за 4 года)

16 июл. 2025

Получилось ли тогда прожить эту грусть, поплакать? Все таки это утрата доверия.

16 июл. 2025
Денис

Грусть прошла после осознания того, что люди уходят и не стоит зацикливаться и сильно привязываться к ним (людям). На счёт поплакать, да, почти всегда, когда чувствуется грусть - плачу

17 июл. 2025

Попробуйте сделать вывод по вчерашней консультации. Как вы себя чувствуете, что получили для себя?