КонсультацииСемейные отношения

Как себя вести после измены мужа?

19 июл. 2025
Мария
Сейчас нахожусь в сложной ситуации. Опишу подробнее: С мужем в браке 29 лет, двое детей уже взрослые. Лет 6-7 назад стали отдаляться - много работали оба+ конфликты, молчание, обиды. Пол года назад узнала, что у него есть секреты: он в новогодние праздники сказал что уехал на работу, но по факту был несколько часов в другом месте. Объяснять свою ложь отказался. После этого общение вообще сошло на нет, жили как чужие. 2 недели назад нашла в телефоне переписку с коллегой по работе: там нереальная любовь, регулярные встречи и т.п. Я сорвалась, был скандал и выгнала его из дома с вещами. Он сначала не хотел уходить, через день всё таки ушел в другое жилье (у нас есть кще одна недавно построенная квартира) Через неделю он приехал за оставшимися вещами Я попыталась поговорить что вообще происходит. Его слова: я давно отвернулась от него, выстроила стену между нами. «Там» якобы нет ничего серьёзного И он хотел бы чтобы мы были вместе но не знает как это сделать При этом всё время оставался холоден и отстранен. После этого уехал опять на неделю. Вчера, когда он опять приехал, я сказала, что я обдумала ситуацию и готова предоставить ему время принять решение с кем он хочет быть Есть один нюанс: мой муж человек достаточно сдержанный и немногословный по жизни Но то что я увидела в переписке - похоже на опусы малолетнего романтичного юноши! Куча сердечек и смайликов, огромные сообщения и том как он счастлив и это лучшие моменты его жизни. Плюс он с 7 утра и до часу ночи всё время онлайн, переписка продолжается даже когда он приезжает сюда. После работы они ездят развлекаться (в машине стоит маячок, поэтому я точно это знаю) В общем всё это выглядит как настоящая одержимость Я готова говорить, но он отводит глаза и мычит что то неразборчивое Сказал например вчера что вот пожил неделю один и разницы не увидел - что я есть, что меня нет В общем, я сейчас в растерянности как мне себя вести. Я вижу что человек находится в состоянии аффекта, говорить с ним невозможно

20 июл. 2025

Примите мою поддержку, она сейчас уже действительно необходима 🙏