КонсультацииЛичностные проблемы

В чём причина моего нестабильного эмоционального состояния?

03 авг. 2025
Алиса
Мое эмоциональное состояние не стабильно. Я плачу без причины, плачу до истерики, когда никого нет рядом. Когда кто-то рядом, то плачу тихо в туалете, чтобы никто не узнал. Я причиняю себе боль, не сильно, так чтобы было не заметно другим, но я делаю это, чтобы справиться с эмоциями. Я боюсь обратиться за помощью, я не умею общаться с людьми. Меня перестало радовать все, что происходит вокруг. Но я скрываю это от всех. Меня часто посещают суицидальные мысли и каждый раз я себя отговариваю не делать этого, но с каждой новой мыслью о суициде, мне сложнее отказаться от этого решения. Подскажите, как с этим справиться?

04 авг. 2025

Здравствуйте, Алиса! В ситуации, когда без причины у Вас постоянные слёзы и всё перестало радовать, необходимо начать с посещения врача-невролога. Симптомы, которые Вы описываете, указывают на нарушения в работе нервной системы. Врач-невролог проведет диагностику и подберет Вам методы коррекции Вашего состояния, или направит на дополнительные обследования к другим специалистам (к эндокринологу, например, так как депрессия может быть результатом гормонального сбоя).

04 авг. 2025
Алиса

Спасибо! Возможно обращусь к неврологу